До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какие бьюти-процедуры нужно пройти до 30 лет?

От обязательных процедур до велнес-ритуалов, рассказываем о том, какие бьюти-процедуры нужно пройти до 30 лет.

Волосы

Найдите своего мастера

Реклама

Если у вас еще нет "своего" мастера по волосам, то вам нужно его найти. Важно найти человека, которому вы доверяете и который классно стрижет и делает окрашивание, с которым у вас совпадают взгляды и который ценит ваше время.

Комбинируйте процедуры для ухода за волосами

Будь то сияние для волос или средство с кератином, полезно смешивать несколько средств, соответствующих вашему типу волос, в процессе работы. Идеально делать это каждое второе посещение мастера, однако достаточно будет просто помнить, когда вы делали процедуры последний раз.

Ухаживайте за волосами дома

Недостаточно полагаться только на профессиональный уход в стенах салона. За волосами нужно ухаживать дома, обретая необходимые навыки с помощью своего мастера, подбирая правильные средства для вашего типа волос и регулярно выполняя домашний ритуал.

Зубы

Рассмотрите возможность отбеливания

Эта необязательная процедура зависит от ваших эстетических предпочтений, но если вы собираетесь отбелить зубы, попробуйте сделать это. Как и во всем, что касается красоты, есть масса способов отбелить зубы, включая профессиональное или домашнее отбеливание (с помощью специальных полосок и паст). Подробно про отбеливание зубов можно почитать здесь.

Ходите к стоматологу

Да, стоматолога действительно нужно посещать два раза в год. Каждый стоматолог рекомендует проходить чекап зубов каждые шесть месяцев, поэтому не откладывайте на потом то, на что нужно всего лишь посмотреть. Потом все может быть сложнее.

Сделайте улыбку мечты

Если вам не нравится ваша улыбка, то в настоящее время существует множество вариантов того, как сделать зубы такими, какими вы хотите их видеть. От различных ортодонтических систем до имплантатов и виниров – все зависит от ваших желаний, потребностей и возможностей.

Кожа

Посетите дерматолога

От обезвоживания до акне, несмотря на то, на каком этапе процветания находится ваша кожа, консультация дерматолога может вывести сияние вашего лица на абсолютно новый уровень. Персонализированный план лечения – это то, что нужно рассмотреть, чтобы подобрать уход в соответствии с потребностями вашей кожи. Специальные процедуры, которые подходят лично вам – еще один повод посетить дерматолога.

Найдите своего косметолога

Микродермабразия, лимфатический массаж лица, светотерапия и всем знакомые маски для лица – это лишь некоторые пункты из косметологического меню, доступного нам сегодня. Мы рекомендуем найти опытного косметолога, с которым вы чувствуете себя комфортно и вдохновленно, чтобы использовать его рекомендации в уходе и регулярно проходить важные для вашей кожи процедуры.

Найдите профессиональную косметику, которая подходит лично вам

Если ваша кожа нуждается в чуть более активном воздействии, чем просто нанесение стандартных ингредиентов, попробуйте средства, действие которых более агрессивно, но в той мере, в которой это нужно вашей коже. Так, вы сможете контролировать состояние вашей кожи с помощью экспертных формул, которыми легко пользоваться самостоятельно.

Делайте процедуры в домашних условиях

После того, как вы получили и, по возможности, прислушались к рекомендациям специалистов, продолжайте следовать их советам самостоятельно. Например, совет постоянно использовать SPF – экспертный. И просто отлично, что мы интенсивно внедряем его в свою жизнь.

Велнес

Нутрициолог

Наверное, вы все равно рано или поздно планировали эту встречу. Так зачем оттягивать? Нутрициолог, диетолог и даже натуропат могут помочь начать путь в сторону хорошего самочувствия, о котором, возможно, вы как раз мечтаете.

Персональный тренер

Многие начинают усердно заниматься спортом только тогда, когда подразумевается подготовка к особой дате (например, свадьба, юбилей или выпускной) – ограниченный срок подталкивает нас к тому, чтобы пойти в тренажерный зал и заблистать во всей красе. Но речь идет не только о том, чтобы найти личного тренера, который будет мотивировать и контролировать, но и о том, чтобы встретить профессионала, который поможет адаптировать тренировку так, чтобы она понравилась вам настолько, что вы сможете тренироваться самостоятельно где бы вы не находились. Возможно, вы даже определите для себя любимый вид активности, будь то барре, пилатес или йога.

Массаж

Этот пункт полностью поднимает вопрос самоценности и заботы о себе. Если в вашей жизни нет регулярного массажа, вам действительно стоит пересмотреть этот пункт. Регулярный профессиональный массаж поможет расслабиться и снять напряжение, а также расслабит уставшие мышцы. Также можно изучить другие ритуалы ухода за собой, среди которых сауна и иглоукалывание. Пора позаботиться о себе, снаружи и внутри!

Сходите к доктору

Ближе к 30 годам мы становимся осознаннее в отношении собственного здоровья. Отсюда появляется необходимость делать регулярные чекапы всего организма, например сдавать кровь и проходить осмотр на ИППП. Да, это звучит не так гламурно, как уход за лицом, но это точно не менее важно.

Улучшающие процедуры

Для густых бровей

Если у вас уже есть опытный специалист по бровям, значит вы все делаете правильно! Главное найти такого специалиста, который вам нравится и умеет работать с вашей естественной надбровной дугой. Когда эта задача решена, вы можете попробовать другие процедуры для бровей, такие как окрашивание, перманентный макияж бровей, татуаж и многое другое.

Уделяйте внимание ресницам

Еще одна необязательная процедура, которая сулит удивительный эффект. Присмотритесь к ламинированию, тонированию и татуажу – часто эти процедуры легко совместить с уходом за бровями.

Что с ногтями?

Не следует упускать из виду аккуратные маникюр и педикюр, которые когда-то считались гламурным признаком ухода за собой. Да, есть варианты разноцветных покрытий, от гель-лака до акрила, но это не единственное преимущество хорошего маникюра. Регулярное посещение хорошего мастера поможет укрепить и отрастить ногти, что приведет к более здоровому ногтевому ложу.

Поверьте в силу лазера

Лазерная эпиляция не является необходимостью для всех – у кого-то просто не так много волос на теле, а кто-то просто удалил их намертво. Но для тех, кто сильно беспокоится о волосах на теле из-за полового созревания или для тех, кто страдает от раздражения кожи в результате ежедневного бритья, лазерная эпиляция может стать спасательной необходимостью, учитывая, что с каждым годом она все доступнее. Специализированные клиники предлагают услуги, посвященные разным частям тела. От обычной эпиляции ног и подмышек до всех промежуточных участков – всего один прием у специалиста может спровоцировать вопрос: почему вы решились на это только сейчас?

Текст: Danielle Gay, Ana Eksouzian-Cavadas

По материалам vogue.com.au

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.