До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый тренд: свежие губы

Мягкие, свежие, объемные и влажные губы – один из главных трендов сезона. Вместо помад стилисты используют бальзамы и средства по уходу

С нежными, будто отполированными губами вышли на подиум модели Rochas, Jason Wu, Fendi, Barbara Bui. Стилисты отказались от ярких помад и сверкающих блесков в пользу естественной красоты. 

<b>gallery-4872-5</b>

Тренд поддержала итальянская марка Collistar, которая специально к зимнему сезону выпустила сахарный скраб для ухода за нежной кожей губ. Косметолог Юлия Копецкая говорит, что в холода эксфолиацию нужно делать еженедельно. Важно только выбирать средства с мелкодисперсной текстурой, которые не повреждают кожу.

Скраб-бальзам для губ с микрокристаллами сахара, скваланом, маслом ши, витамином Е, Collistar
Скраб-бальзам для губ с микрокристаллами сахара, скваланом, маслом ши, витамином Е, Collistar

Губы страдают от перепадов температуры и сухого воздуха сильнее, чем любые другие участки лица. Для них хороши специальные кремы и маски (такие есть у Guerlain и Academie). Они не только предотвращают шелушение, но и разглаживают образующиеся с возрастом кисетные морщины.

<b>gallery-4873-5</b>

Важно помнить, что средства с гиалуроновой кислотой, которые отлично увлажняют губы и придают им объем, зимой надо использовать с осторожностью: на холоде они кристаллизуются и могут повредить кожу.

Prabal Gurung
Prabal Gurung

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.