До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Свадебные платья знаменитостей маленького роста

Наступил долгожданный свадебный сезон, а это значит что тысячи невест находятся в поисках своего идеального свадебного платья. Воображение рисует картинку трогательной церемонии бракосочетания, на которой естественно каждая невеста чувствует себя особенной и самой красивой в этот день. Тем не менее не всегда представленный образ подходит типу фигуры и приходится подбирать платье с учетом пропорций и роста. Так, многие девушки невысокого роста сталкиваются с проблемой узкого выбора свадебных платьев, но решение всегда есть. Vogue.ua вспоминает самые красивые свадебные платья знаменитостей маленького роста – от королевы Елизаветы II до Ким Кардашьян.

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, 2018
Ким Кардашьян

Рост американской звезды Ким Кардашьян 159 см, при этом у нее в крови есть армянские корни, которые ей подарили пышные формы и эффектную внешность. Ким совсем не комплексует из-за лишних килограммов, напротив, она сделала это своим преимуществом, поддерживая тренд на бодипозитив. В своих повседневных и вечерних образах она часто делает акцент на соблазнительные формы и изгибы тела. Так, в качестве свадебного наряда она также выбрала силуэтное свадебное платье Givenchy, разработанное для нее дизайнером Риккардо Тиши. Ее подвенечное платье стало одним из немногих, когда Ким можно было увидеть в нежном кружевном образе. Ей очень к лицу.

Реклама
Свадьба Ким Кардашьян и Канье Уэста, 2014

Ким Кардашьян и Канье Уэст стали мужем и женой 24 мая 2014 года. Пара сыграла роскошную свадьбу, на которой присутствовало около 600 гостей. Официальная церемония прошла в итальянской крепости Форт-Бельведер неподалеку от Флоренции, а само празднование состоялось в Париже.

Свадьба Ким Кардашьян и Канье Уэста, 2014
Принцесса Евгения

12 октября 2018 года в часовне Святого Георгия принцесса Евгения вышла замуж за своего возлюбленного Джека Бруксбэнка. Для своего свадебного образа внучка королевы Елизаветы II выбрала пышное платье в минималистичном стиле британского бренда Peter Pilotto. Образ дополнила старинная тиара, которая принадлежала ее прабабушке Елизавете Боуз-Лайон.

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, 2018

Атласное свадебное платье с открытой линей плеч, длинным шлейфом и пышным бантом сзади прибавило роста принцессе Евгении. Девушка посчитала нужным не скрывать шрамы, оставшиеся после операции в 12-летнем возрасте. На платье присутствовали символы, связанные с жизнью самих молодоженов. Так, чертополох символизировал любовь пары к Балморалу, трилистник напоминал о корнях невесты, а роза и плющ представляли дом пары.

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, 2018
Королева Елизавета II

Свадьба королевы Елизаветы II и принца Филлипа не была самой пышной в истории королевских семей, но само платье невесты поистине было роскошным. Королева Елизавета II выбрала классическое подвенечное платье с длинным рукавами от дизайнера Нормана Хартвелла, придерживаясь королевских свадебных традиций. Под венец наследница британского престола шла в атласном платье А-силуэта с круглым вырезом, расшитым десятками тысяч белых жемчужин, серебряной нитью и кристаллами. От плеч невесты спускался 4-метровый шлейф из тюля, украшенный нежной вышивкой. Таким образом невысокий рост королевы Елизаветы II в 163 см был визуально удлинен, а ее свадебное платье стало легендарным в истории моды.

Свадьба королевы Елизаветы II и принц Филиппа, 1947
Виктория Бекхэм

Свадьба Виктории и Дэвида Бекхэмов состоялась 21 год назад. Пара провела приватное мини-торжество в ирландском дворце Luttrellstown, где самой затратной частью стало свадебное платье Виктории. На церемонию венчания "экс-перчинка" надела пышное атласное платье-бюстье от Веры Вонг, воплотив тем самым свою мечту. Атласный наряд с плотным корсетом и экстра-длинным шлейфом подчеркнул изящные формы Виктории и добавил росту еще несколько сантиметров. Подвенечное платье будущей миссис Бекхэм обошлось в 100 тысяч долларов.

Виктория Бекхэм в свадебном платье Vera Wang, 1999
Ева Лонгория

21 мая 2016 года на одном из пляжей мексиканского курорта Акапулько Ева Лонгория и Хосе Антонио Бастон сыграли пышную свадьбу. Дизайн подвенечного платья Ева доверила в руки своей подруги Виктории Бекхэм, которая разработала для нее белоснежное минималистичное платье со съемным шлейфом. Рост Евы Лонгории составляет 157 сантиметров, тем не менее Бекхэм удалось сшить такое платье, в котором создалось ощущение, что у невесты модельные параметры.

Ева Лонгория в свадебном платье Victoria Beckham, 2016
Пиппа Мидлтон

20 мая 2017 года состоялась еще одна королевская свадьба. Младшая сестра герцогини Кэтрин Пиппа Миддлтон вышла замуж за миллионера и наследника отельной империи Eden Rock Hotel Джеймса Мэттьюса. Церемония бракосочетания прошла в церкви Святого Марка в Энглфилде.

Свадьба Пиппы Миддлтон и Джеймса Мэттьюза, 2017

Свадебное платье Пиппы Мидлтон создал британский дизайнер Джайлз Дикон. Девушка шла под венец в классическом кружевном образе А-силуэта, подчеркивающем ее хрупкость. Платье Пиппы олицетворяло главные каноны свадебной моды. Голову невесты украшала легкая фата из тюля с вкраплениями жемчужин, созданная известным шляпником Стивеном Джонсом.

Пиппа Миддлтон в свадебном платье
Принцесса Маргарет

Королевская свадьба принцессы Маргарет и ее возлюбленного фотографа Энтони Армстронга-Джонса состоялась 6 мая 1960 года в Вестминстерском аббатстве. Это была первая королевская свадьба, которая транслировалась по телевидению – ее посмотрели более 20 млн. зрителей. Сваденое платье для принцессы Маргарет разрабатывал придворный дизайнер британской королевской семьи, Норман Хартнелл. Так, миниатюрная невеста ростом в 155 см предпочла минималистичный дизайн платья. Подвенечный наряд состоял из белой шелковой органзы, на одну юбку ушло более 30 метров ткани. Позже в истории королевских свадеб, платье принцессы Маргарет назовут самым простым.

Свадьба принцессы Маргарет и Энтони Армстронга-Джонса, 1960
Хилари Дафф

Хилари Дафф и Мэттью Кома поженились 21 декабря 2019 года. Пара предпочла скромную семейную вечеринку на заднем дворе своего дома в Лос-Анджелесе вместо пышных торжеств. Несмотря на приватный характер свадьбы новоиспеченные супруги поделились несколькими снимками в своих Instagram со счастливого дня.

Хилари Даффи в свадебном платье Jenny Packham, 2019

Хилари надела лаконичное свадебное платье с длинными рукавами-кейпом и открытой спиной Jenny Packham. Подвенечный образ был выполнен с акцентом на крой и материал, подчеркнув изящную фигуру невесты. Дафф завершила наряд с помощью серег Anita Ko и жемчужного обруча Jennifer Behr.

Свадьба Хилари Даффи и Мэттью Кома, 2019

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.