До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Итоги 2020: самые запоминающиеся свадьбы знаменитостей

В связи с пандемией коронавируса многие знаменитости перенесли свои свадьбы, которые должны были состояться в 2020 году. Тем не менее часть звезд все-таки успела заключить счастливые союзы до карантина, либо с наступлением его послабления. В их числе: принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци, супермодель Наталья Водянова и Антуан Арно, Скарлетт Йоханссон и Колин Жост, Памела Андерсон и кинопродюссер Джон Питерс и многие другие знаменитости. Vogue.ua вспоминает самые запоминающиеся свадьбы, которые состоялись в 2020 году.

Свадьба Виктории Черетти и Маттео Миллери
Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци

17 июля 2020 года на тайной церемонии бракосочетания обменялись клятвами верности и любви принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци. Свадьба прошла в часовне Всех Святых на территории королевской резиденции Роял-лодж в Виндзоре. На венчании присутствовали королева Елизавета II со своим мужем принцем Филиппом и самые близкие члены семьи. Принцесса Беатрис в качестве свадебного платья выбрала винтажный наряд Norman Hartnell, позаимствованный из шкафа своей бабушки. Платье было сшито из тафты оттенка слоновой кости и украшено рукавами из легчайшей органзы и инкрустировано бриллиантами.

Реклама
Свадьба принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци
Скарлетт Йоханссон и Колин Жост

В октябре стало известно о еще одном звездном союзе. Скарлетт Йоханссон и Колин Жост стали мужем и женой. Пара захотела оставить это счастливое событие в секрете, однако благотворительная организация Meals on Wheels опубликовала пост в Instagram, в котором сообщила о свадьбе Скарлетт и Колина.

Скарлетт Йоханссон и Колин Жост
Наталья Водянова и Антуан Арно

19 сентября, после 9 лет отношений, супермодель Наталья Водянова и французский миллиардер Антуан Арно официально стали мужем и женой. Влюбленные расписались в парижской мэрии в присутствии мэра города Анн Идальго. Для росписи Наталья выбрала элегантное молочное платье из коллекции Ulyana Sergeenko Couture осень-зима 2020/2021. Наряд в стиле 1940-х годов с отложным воротником, объемными рукавами и изысканной вышивкой на груди супермодель дополнила белым поясом.

Свадьба Натальи Водяновой и Антуана Арно
Тони Гаррн и Алекс Петтифер

2 октября немецкая топ-модель Тони Гаррн, известная как "ангел" Victoria's Secret и бывшая возлюбленная Леонардо Ди Каприо, вышла замуж. Избранником Тони стал актер Алекс Петтифер, который исполнил главную роль в фильме "Громобой". Свадьба прошла во дворце Berner Schloss в Гамбурге, а пара поделилась счастливым снимком в Instagram.

Свадьба Тони Гаррн и Алекса Петтифера
Младший сын Сильвио Берлускони Луиджи и Федерика Фумагалли

7 октября младший сын бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Луиджи связал себя узами брака с Федерикой Фумагалли. Церемония венчания прошла в камерном формате в часовне Сан-Сигизмондо базилики Сант-Амброджо в Милане. Со своей невестой Луиджи познакомился девять лет назад во время учебы в университете Боккони. После официальной части последовала вечеринка для 40 близких гостей в семейном поместье в Макерио.

Свадьба младшего сына Сильвио Берлускони Луиджи и Федерики Фумагалли
Виктория Черетти и Маттео Миллери

1 июня 2020 года топ-модель Виктория Черетти вышла замуж за участника диджей-дуэта Tale of Us, музыканта Маттео Миллера. Как известно, пара начала встречаться в начале этого года. Романтическая церемония бракосочетания прошла на испанском острове Ибица. В качестве свадебного платья Виктория выбрала изящный молочный образ из коллекции Jacquemus. Невеста дополнила его минималистичной фатой и аккуратным золотым браслетом.

Лаки Блю Смит и Нара Азиза
21 февраля 2020 года, в то время когда Неделя моды в Милане была в самом разгаре и ее уже лихорадило от новостей о вспышке коронавируса на севере Италии, супермодель Лаки Блю Смит женился на своей возлюбленной Наре Азизе. Пара сыграла богемную свадьбу на пляже в Калифорнии. Жених был одет в небесно-голубой костюм с атласными лацканами, а Нара выбрала для торжества атласное платье цвета слоновой кости с длинными рукавами и эффектным вырезом на груди Orseund Iris.
Памела Андерсон и Джон Питерс

Для своего пятого союза Памела Андерсон выбрала секретную свадебную церемонию. Так, 20 января 2020 года в 52 года Памела вышла замуж за 74-летнего американского продюсера Джона Питерса в Малибу в окружении своих близких. Несмотря на то, что они были парой еще в 1989 году, они наконец сказали друг другу свое заветное "Да".

Памела Андерсон и Джон Питерс
Ставрос Ниархос и Дарья Жукова

18 января на швейцарском горно-лыжном курорте в Санкт-Морице миллиардер Ставрос Ниархос и бизнес-леди Дарья Жукова отпраздновали свою свадьбу в окружении представителей монархии со всего мира. На торжестве присутствовали Шарлотта Казираги, греческая принцесса Мария-Олимпия и принцесса Беатрис, а также такие звезды, как Кэти Перри, Кейт Хадсон, Миучча Прада и Карли Клосс. Свадьба обошлась примерно в 6,5 миллионов долларов. Невеста появилась в свадебном платье Valentino с высоким воротником, длинными рукавами и эффектным шлейфом.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.