До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как организовать свадьбу: 10 простых шагов

Наступает лето, а вместе с ним свадебный сезон. Возникает вопрос, как спланировать свадьбу максимально легко и емко, ведь каждая невеста сталкивается с этим после предложения о помолвке. Трудно правильно сосредоточиться на чем-то одном и правильном распределить время, ведь нужно выбрать свадебное платье, локацию, декорации и цветы, ведущего, фотографа и учесть еще много различных деталей, которые нужно не упустить из виду. Vogue.ua предлагает 10 простых шагов, которые избавят вас от лишнего стресса и помогут организовать свадьбу мечты.

Свадьба
Составить четкий план

Подготовку к свадьбе желательно начинать за год до события. Лучше всего составить четкий план в формате документа, куда вы будете вносить регулярные обновления по подготовке и точные сроки. Тогда вы ничего не упустите.

Реклама
Свадьба
Найти источники вдохновения

Благодаря интернету и таким вдохновляющим платформам как Instagram и Pinterest, а также множеству модных свадебных салонов, найти то, что нужно, может каждая. Для более организованных девушек, Pinterest предлагает возможность создать собственные доски с выбранными картинками, а в Instagram можно также сохранить своих фаворитов в отдельную папку. Эти полезные инструменты точно помогут выстроить четкую картинку, чтобы в дальнейшем показать подрядчикам, что хочется видеть на свадьбе и получить желаемую атмосферу на празднике.

Свадьба
Забронируйте заранее локацию и все услуги

Как только дата свадьбы будет утверждена, первым делом нужно начать поиски локации и начинать бронировать все услуги на праздник, среди которых выбор агенства-организатора, фотографов и видеографов, флористов и декораторов, ведущего, музыкантов и диджея, бронь отеля, прокат автомобиля, а также любые дополнительные услуги. Чем раньше определиться с этими услугами, тем больше вероятность, что на выбранную дату будет свободное время.

Свадьба
Заказать пригласительные

За 6–8 месяцев до свадьбы нужно разослать гостям пригласительные, которые называются "Save the date". Так с помощью такого хода, каждый приглашенный сможет закрепить выбранную дату у себя в календаре и не планировать ничего на этот день. Позже, за месяц до события, можно отправить развернутые свадебные пригласительные, в которых указать желаемую цветовую гамму для гостей и точное время события. В интернете и социальных сетях можно найти фирмы, которые предлагают индивидуальные пригласительные с учетом всех пожеланий заказчика – от классических до самых оригинальных. Так, пригласительные можно персонализировать, изготовить их пластика или бумаги и украсить всевозможным декором.

Свадебные пригласительные
Выбор свадебного платья

Примерно за полгода до события можно начинать бронировать время на примерки в свадебных салонах. Составьте список желаемых салонов и запишитесь на примерки. Лучше всего приезжать туда с близкой подругой или мамой, чтобы была возможность посмотреть на вас со стороны и посоветовать какой образ подходит больше всего. Но конечно же, в первую очередь нужно прислушиваться к своему сердцу при выборе свадебного платья, так как только вы сами чувствуете какой образ вам ближе. В идеале, на последние примерки лучше приходить с парой свадебных туфель, чтобы можно было скорректировать длину платья.

Свадебное платье Berta
Составьте свой вишлист подарков

Несмотря на то, что на свадьбу принято дарить деньги, есть гости, которым захочется сделать подарок в виде чего-то, что останется на долгие года, как память. Поэтому за 4-5 месяцев до свадьбы лучше составить свой вишлист подарков на разный бюджет в формате онлайн-документа. Так, каждый из гостей сможет ознакомиться с тем, что бы вы хотели получить на свадьбу.

Свадьба
Купить обручальные кольца

Для невест очень важно продумать такой важный момент – помолвочное кольцо должно сочетаться с обручальным, в том случае, если носить вы планируете оба. Свадьба – также возможность инвестировать в уникальное дизайнерское украшение, которое можно по желанию еще и персонализировать. Вопрос с подбором обручальных колец лучше не откладывать, ведь модели изготовленные по индивидуальному заказу могут занять несколько недель или даже месяцев.

Обручальные кольца
Подобрать beauty-образ

Заниматься подбором визажиста и стилиста по волосам нужно начинать за 2 месяца до свадьбы, когда уже утверждена стилистка и цветовая гамма мероприятия, а также куплено то самое платье мечты и свадебные туфли. Так, для начала пересматриваем сохраненные картинки образов в Pinterest и Instagram, выбираем те, которые подходят к вашему образу, а затем записываемся на пробный макияж и прическу в несколько салонов. Таким образом у вас будет возможность найти именно своего мастера, который прочувствует настроение вашего свадебного образа.

Свадебная прическа
Главное – не нервничать

Доказано, что лишние переживания и нервы не добавят вам свежести и красоты в день свадьбы, поэтому нужно просто расслабиться и получать удовольствие – сначала от подготовки, а затем от самого праздника. Для подстраховки у вас есть свадебное агентство-организатор, подружки невесты, а также родственники, которые всегда смогут помочь, если вы с чем-то не успеваете справиться.

Свадьба
И наконец, просто наслаждаться

Нужно понять, что организация свадьбы это очень длительный и трудоемкий процесс, в то время как сама свадьба пролетает в считанные мгновения. Это уникальное событие, которое останется в памяти на долгие года. Очень важно успеть насладиться этим волшебным днем по полной.

Свадьба

По материалам: vogue.fr.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.