До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что нужно знать о новом сериале "Анатомия скандала" c Сиенной Миллер

Сиенна Миллер — звезда новой судебной драмы "Анатомия скандала" (Anatomy of a Scandal), рассказывающей о личных и политических скандалах британской элиты. Премьера первого сезона шоу состоится в апреле 2022 года. В этом материале рассказываем, что нужно знать о новом проекте Netflix.

Сиенна Миллер в сериале Сиенна Миллер в сериале "Анатомия скандала"
Сюжет

Сериал "Анатомия скандала" — это экранизация одноименного захватывающего романа Сары Воган. Создатели позиционируют шоу как психологический триллер из шести эпизодов, действие которого происходит в парламентских офисах Вестминстера.

Реклама
Руперт Френд в сериале Руперт Френд в сериале "Анатомия скандала"

В центре сюжета — Джеймс и Софи Уайтхаус, член правительства и его любящая жена. Их жизнь переворачивается с ног на голову, когда Джеймса обвиняют в изнасиловании. Пара оказывается в центре внимания, но Софи убеждена в невиновности мужа и полна решимости защитить свою семью. Между тем, адвокат Кейт Вудкрофт, защищающая потерпевшую, уверена в вине Уайтхауса и одержима желанием наказать его за предполагаемые преступления.

Актерский состав
Мишель Докери в сериале Мишель Докери в сериале "Анатомия скандала"

Сиенна Миллер сыграет Софи, выпускницу Оксфорда и мать двоих детей. Роль ее партнера Джеймса, амбициозного и харизматичного мужчины, близкого к премьер-министру Великобритании, играет Руперт Френд. Мишель Докери исполняет роль Кейт, адвоката, специализирующегося на расследовании сексуальных преступлений. Наоми Скотт появляется в роли Оливии Литтон — обвинителя и жертвы главного героя. Литтон — яркий молодой парламентский исследователь, у которой ранее был роман с Джейсом Уайтхаусом. Джозетт Саймон играет Анджелу Риган — адвоката обвиняемого.

Создатели проекта

Режиссером проекта выступила С. Дж. Кларксон, которая снимает фильм "Мадам Паутина" с Дакотой Джонсон в главной роли. Шоураннеры сериала — Мелисса Джеймс Гибсон, номинированная на премию "Эмми" за работу над "Карточным домиком", и 11-кратный обладатель премии "Эмми" Дэвид Э. Келли. В послужном списке последнего можно найти такие шоу, как "Большая маленькая ложь", "Отыграть назад" и "Девять совсем незнакомых людей", поэтому стоит ожидать, что "Анатомия скандала" будет столь же напряженным, сколь и эффектным проектом.

Наоми Скотт в сериале Наоми Скотт в сериале "Анатомия скандала"
Будущие сезоны

Согласно Deadline, "Анатомия скандала" создается как сериал-антология. Предполагается, что каждый новый сезон будет посвящен другому скандалу. Новый проект Neflix уже сравнивают с "Чрезвычайно английским скандалом" 2018 года, в котором Хью Грант сыграл члена парламента от либеральной партии Джереми Торпа, а Бен Уишоу — его любовника Нормана Джозиффа. В 2021 году вышел "Чрезвычайно британский скандал", в котором Клэр Фой сыграла Маргарет Кэмпбелл, герцогиню Аргайл.

Дата выхода

Премьера сериала "Анатомия скандала" состоится на Netflix 15 апреля 2022 года.

Сиенна Миллер и Руперт Френд в сериале Сиенна Миллер и Руперт Френд в сериале "Анатомия скандала"

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.