До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

30 самых интересных сериалов 2022 года

Прошлый год выдался удачным для сферы телевизионных шоу: от "Наследников" до "Мейр из Исттауна" и "Белого лотоса", – все они дают возможность перенестись в другой мир. В 2022 году нас ждет новый урожай телешоу, на которые стоит обратить внимание – от престижных исторических драм, таких как "Позолоченный век" от HBO и возвращение сериала "Корона", до более дерзких релизов, посвященных современной поп-культуре, таких, как "Пэм и Томми" от Hulu и "Изобретая Анну" от Netflix. 30 самых интересных сериалов 2022 — смотрите ниже.

Кадр из сериала "Очень британский скандал"
"Позолоченный век", 24 января, HBO

Созданная сценаристом "Аббатства Даунтон" Джулианом Феллоузом, роскошная драма HBO, действие которой происходит в годы расцвета Нью-Йорка в XIX веке, отличается звездным составом (в шоу сыграли Кристин Барански, Кэрри Кун и Синтия Никсон), великолепной режиссурой, роскошными костюмами, а также пикантным сюжетом.

Реклама
"Гоморра", 27 января, HBO Max

Пятый сезон драматического сериала "Гоморра", действие которого разворачивается среди враждующих кланов жестокой неаполитанской мафии "Каморра", возвращает зрителей в мрачные недра преступного мира Южной Италии.

"Пэм и Томми", 2 февраля, Hulu

История о скандале, разразившемся после того, как секс-видео актрисы Памелы Андерсон и ее мужа-рокера Томми Ли было украдено и слито в интернет. Сериал "Пэм и Томми", в котором Лили Джеймс предстает в образе Андерсон на пике ее славы в 1990-е годы, будет одновременно и пикантным, и драматичным.

"Изобретая Анну", 11 февраля, Netflix

Одним из первых проектов Шонды Раймс после подписания контракта с Netflix стала нашумевшая история о манхеттенской аферистке Анне Делви. Этот сериал с Джулией Гарнер в главной роли и ее восхитительно чудаковатым акцентом, отражающим загадочное происхождение Делви, наконец-то выйдет на экраны в феврале.

"Разделение", 16 февраля, Apple TV+

Под руководством Бена Стиллера, Адам Скотт и Патрисия Аркетт сыграли главные роли в необычном триллере. Детали сюжета особо не разглашаются, но если верить трейлеру сериала, зрителей ожидает жуткое и остросюжетное шоу.

"Выбывшая", 3 марта, Hulu

Немногие истории о корпоративных правонарушениях так захватили внимание публики, как история скандально известной основательницы медицинского стартапа Theranos Элизабет Холмс. Драматическое перевоплощение Аманды Сейфрид в мошенницу из Кремниевой долины говорит о том, что сериал "Выбывшая" не разочарует зрителей.

Аманда Сейфрид в сериале Аманда Сейфрид в сериале "Выбывшая"
"Кое-что о Пэм", 8 марта, NBC News Studios

Шокирующая правдивая история о тщательно продуманном плане по обвинению невинного мужа в убийстве его жены стала основой сериала "Кое-что о Пэм". NBC, в сотрудничестве с компанией по производству ужасов Blumhouse, сняли запутанный триллер с Рене Зеллвегер в главной роли.

Рене Зеллвегер в сериале Рене Зеллвегер в сериале "Что/если", 2019
"Не сработало", 18 марта, Apple TV+

С серьезным звездным составом в лице Энн Хэтэуэй и Джареда Лето, этот мини-сериал с дерзким названием основанный на истории взлета и падения скандального основателя WeWork Адама Неймана. Он выглядит как сатира в стиле Адама МакКея о жадности и двуличии, которые существуют в темных уголках культуры стартапов.

"Атланта", 24 марта, FX

После длительного перерыва, длившегося почти четыре года, хип-хоп одиссея "Атланта" Дональда Гловера вернется в марте с третьим сезоном. На этот раз всеми любимая команда отправится в европейское турне и приспособится к своему новому успеху.

"Бриджертоны", 24 марта, Netflix

Побив рекорды Netflix в 2020 году, "Бриджертоны" возвращаются этой весной со вторым сезоном. Возможно, Реге-Жан Пейдж пока не вернется в сериал, но будьте уверены, что будет много новых лихих женихов, которые поведут девушек Бриджертона и Фезерингтона на бал.

"Рассвет династии Лейкерс", март, HBO

"Рассвет династии Лейкерс", снятый Адамом Маккеем со звездным составом во главе с Джоном Си Райли, рассказывает о стремительном взлете "Лос-Анджелес Лейкерс" в 1980-х годах, а также о множестве поворотов и перипетий судьбы баскетбольной команды на этом пути.

"Очень британский скандал", весна, Amazon Prime Video

Этой весной Клэр Фой снова возвращается на экраны с аристократической ролью — в этот раз в образе самой известной "грязной герцогини" Британии. Вместе с Полом Беттани, сыгравшего злобного мстительного бывшего мужа, они появятся в экранизации скандального развода, потрясшего высшее общество в 1960-х.

"Досье Ипкресс", весна, AMC+

Классический шпионский триллер 1965 года с Майклом Кейном в главной роли был изначально задуманный как более жесткая и мрачная версия Джеймса Бонда. Весной 2022 года "Досье Ипкресс" будет представлено как крупнобюджетное телевизионное шоу. В сериале снимаются лучшие молодые британские актеры, включая Джо Коула и Люси Бойнтон.

"Властелин колец: Кольца власти", 2 сентября, Amazon Prime Video

Точная природа нового смелого проекта компании Amazon, посвященного Средиземью Дж. Р. Р. Толкина, остается загадкой, но уже известно, что это будет самый дорогой телесериал в истории. Одержимые "Хоббитом" фанаты уже начали строить предположения о том, какие персонажи могут появиться в сериале, так что если вы хотите узнать больше, следите за подсказками в социальных сетях.

"Корона", Netflix

После великолепного и жестокого анализа разрушающегося брака Чарльза и Дианы в прошлом сезоне, новая глава сериала "Корона" прольет свет на новые королевские тайны. В новом сезоне бразды правления возьмет на себя новый актерский состав, с Имельдой Стонтон в роли королевы и Элизабет Дебики в роли принцессы Дианы. В новом сезоне будут освещены как трагическая смерть леди Ди, так и политическое восхождение Тони Блэра и разрушительный пожар в Виндзорском замке.

"Их собственная лига", Amazon Prime Video

"Их собственная лига" — это ремейк культовой бейсбольной комедии с Томом Хэнксом 1992 года. В актерский состав предстоящего сериала вошли одни из самых необычных комиков индустрии: Д'Арси Карден, Роберта Колиндрес и Кейт Берлант.

Роберта Колиндрес в сериале Роберта Колиндрес в сериале "Я люблю Дика"
"Анатомия скандала", Netflix

Новый сериал от Netflix, призванный рассказать о скандалах британской элиты. Эта экранизация политического триллера-бестселлера имеет прекрасную родословную: ее создал Дэвид Э. Келли, автор "Большой маленькой лжи", а в главных ролях снялись Сиенна Миллер, Мишель Докери и Руперт Френд.

Сиенна Миллер в фильме Сиенна Миллер в фильме "Неидеальное убийство", 2017
"Разговоры с друзьями", Hulu

После невероятного успеха "Нормальных людей", прогремевшего на весь мир, немногие телешоу этого года ожидаются с таким же нетерпением, как экранизация "Разговоров с друзьями" Салли Руни, которую представит Hulu. Запутанная романтическая история между двумя студентками колледжа и творческой парой с Дублина неизбежно послужит источником для обсуждения в социальных сетях, когда сериал дебютирует в конце этого года.

Джемайма Керк из сериала Джемайма Керк из сериала "Девчонки" сыграет в сериале "Разговоры с друзьями"
"Первая леди", Showtime

С потрясающим составом звезд и вдохновляющим подбором актеров, – Джиллиан Андерсон в роли Элеоноры Рузвельт, Мишель Пфайффер в роли Бетти Форд, Виолой Дэвис в роли Мишель Обамы, – этот антологический сериал от Showtime, рассказывающий о первых леди, намерен оживить на экране истории легендарных женщин.

Виола Дэвис в роли Мишель Обамы в сериале Виола Дэвис в роли Мишель Обамы в сериале "Первая леди"Фото: Entertainment Weekly
"Флейшман в беде", FX

"Флейшман в беде" – адаптация одноименного романа Тэффи Бродессер-Акнер, которая будет представлена на канале FX. Сериал познакомит зрителей с историей пары с Манхеттена. Джесси Айзенберг играет разведенного Тоби Флейшмана, который окунулся в мир онлайн-знакомств после пропажи своей жены, а Лиззи Каплан — его подругу Либби.

Джесси Айзенберг в фильме Джесси Айзенберг в фильме "Социальная сеть", 2010
"Дом дракона", HBO Max

"Игра престолов" наконец-то вернется на экраны в этом году, хотя и не в том виде, в котором вы ее знаете. Действие нового сериала происходит за 200 лет до событий оригинального сюжета, но все еще в пределах Вестероса. "Дом дракона", в котором снимаются Мэтт Смит, Оливия Кук и Пэдди Консидайн, должен рассказать о предыстории династии Таргариенов во всей ее огненной славе.

"Индустрия", HBO

Сериал "Индустрия" от HBO, действие которого происходит в жестоком мире одного из ведущих инвестиционных банков Лондона, служит окном в условия современных капиталистических отношений. Блестящий состав молодых актеров готов вернуться для долгожданного второго сезона в этом году.

Кадр из сериала Кадр из сериала "Индустрия"
Life & Beth, Hulu

Шоу, авторства Эми Шумер (в этом проекте она автор сценария, режиссер, исполнительный продюсер, а также исполнительница главной роли), рассказывает о похождениях космополитической жительницы Нью-Йорка, столкнувшейся с рядом драматических событий. Сериал ознаменовал возвращение Шумер к фирменному юмору из скетч-шоу "Внутри Эми Шумер", последовавшего за серией стендап-выступлений комедиантки.

Эми Шумер в фильме Эми Шумер в фильме "Красотка на всю голову", 2018
"Семейство Кардашьян", Hulu

Казалось бы, первая знаменитая семья телевидения закончила свое реалити-шоу Keeping Up with the Kardashians. Но на самом деле семейство искало новые источники дохода. Клан Кардашьян-Дженнер подписал многолетний контракт с Hulu и планирует вернуться на экраны значительно раньше, чем вы думаете.

"Клуб полуночников", Netflix

Как и адаптация полюбившегося одноименного романа, этот сериал Netflix, в котором речь идет о группе смертельно больных подростков в хосписе, рассказывающих друг другу страшные истории, вполне может стать следующим молодежным хитом ужасов, идущим по стопам Stranger Things.

Зак Гилфорд из фильма Зак Гилфорд из фильма "Сумасшедший вид любви" сыграет в сериале "Клуб полуночников"
"Части нее", 4 марта, Netflix

В главных ролях Тони Коллетт и Белла Хиткот – мать и дочь, история которых начинает разворачиваться после того, как они попадают в смертельную массовую перестрелку. Этот захватывающий триллер, основанный на романе-бестселлере, вероятно, окажется в списке лучших релизов для просмотра в марте.

Тони Коллетт и Белла Хиткот в сериале Тони Коллетт и Белла Хиткот в сериале "Части нее"
"Пистол", FX

Мини-сериал титулованного режиссера Дэнни Бойла и Крэга Пирса, посвященный расцвету группы Sex Pistols на фоне пьянящей энергии зарождающейся лондонской панк-сцены, обещает быть столь же скандальным, сколь и стильным.

Кадр из сериала Кадр из сериала "Пистол"
"Жизни матрешки", Netflix

Во втором сезоне черной комедии от Netflix в исполнении Наташи Лионни вернется Надя Вулвоков, которая, попав во временную петлю, постоянно умирает и возрождается на собственной вечеринке в честь 36-летия. Ее напарник Чарли Барнетт уже пообещал, что новый сезон будет "совсем другим".

Наташа Лионни в сериале Наташа Лионни в сериале "Жизнь матрешки"
Shining Girls, Apple TV+

Зарекомендовав себя как талантливая актриса, Элизабет Мосс захотела попробовать себя в новой роли встать по ту сторону камеры. В новом сериале для Apple TV+, заявленном как метафизический триллер, Мосс выступает и в качестве режиссера, и в роли бесстрашной репортерши, которая выживает после жестокого нападения, а затем обнаруживает, что ее ощущение реальности, возможно, было искажено навсегда.

Элизабет Мосс в сериале Элизабет Мосс в сериале "Рассказ служанки"
"Очень странные дела", Netflix

После того как пандемия задержала выход четвертого сезона "Очень странных дел", этим летом состоится долгожданное возвращение подросткового ужастика от Netflix. Поскольку съемки проходили в самых разных местах, многие ожидают, что это будет самый умопомрачительный сезон сериала.

Текст: Liam Hess
По материалам vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.