До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 главных блокбастеров этой осени

"Дюна", новый Бонд и продолжение "Венома" – такой урожайной на киноблокбастеры осени у нас давно не было. В нашем списке – все самое интересное, высокобюджетное и масштабное, что покажут в кинотеатрах в ближайшие три месяца.

Райан Рейнольдс, Галь Гадот и Дуэйн Джонсон в фильме "Красное уведомление"
"Дюна"

Больше 12 лет жизни посвятил режиссер Дени Вильнев экранизации романа Фрэнка Герберта "Дюна". Премьера одного из самых ожидаемых фильмов года прошла на кинофестивале в Венеции, где лента уже успела получить восторженные отзывы первых зрителей и критиков. Напомним, действие "Дюны" происходит в далеком будущем: герцог Лето Атрейдес (Оскар Айзек) берет под свое управление пустынную планету Арракис, где добывают ценное вещество, продлевающее жизнь. Сын герцога, юный и талантливый Пол (Тимоти Шаламе), должен отправиться на Арракис, чтобы обеспечить своей семье владычество над ней. Помимо Шаламе и Айзека, в ленте снялись Зендая, Хавьер Бардем, Джейсон Момоа. Тем, кто к премьере Дюны" готовится серьезно, советуем посмотреть что-то из списка лучших научно-фантастических фильмов всех времен – и, конечно, прочесть (точнее, хотя бы начать, учитывая объемы книг) роман Фрэнка Герберта.

Реклама

с 30 сентября

"Не время умирать"

Премьеру новой части бондианы мы ждем еще с прошлого года – ее перенесли трижды из-за пандемии, так что выходит фильма в прокат по-настоящему долгожданный. В новом фильме мы увидим, как Бонд в исполнении Дэниела Крейга пытается отойти от дел и жить обычной жизнью, но прошлое настигает его. К роли девушки Бонда вернется Леа Сейду, также в фильме снялись Рэйф Файнс, Бен Уишоу, а Рами Малеку досталась роль главного злодея.

c 30 cентября

"Веном-2"

Продолжение супергеройского боевика "Веном" (2018) рассказывает историю заклятого врага Человека-Паука — Венома (Эдди Брок), которого играет Том Харди. Синопсис гласит, что во второй части фильма "над миром нависла угроза. Тандем Эдди Брока и инопланетного симбиота Венома бросает свою силу против нового врага – безудержного монстра-убийцы Карнажа". Помимо Харди в фильме снялся Вуди Харрельсон, сыгравший главного злодея – убийцу-психопата, который становится симбиотом Карнажем, а также Мишель Уильямс в роли бывшей невесты Эдди Брока, героя Харди.

16 сентября

"Последняя дуэль"

Среди самых ожидаемых блокбастеров осени – новая работа прославленного режиссера Ридли Скотта с прекрасным актерским составом. Действие фильма происходит во Франции в 14 веке. Гордая дворянка (Джоди Комер) заявляет, что ее изнасиловал оруженосец (Адам Драйвер), а ее муж (Мэтт Дэймон) требует разбирательства через поединок. Создатели обещают, что нас ждет много эффектных боевых сцен и актуальных смыслов.

14 октября

"Вечные"

Анджелина Джоли, Кит Харингтон, Ричард Мэдден, Сальма Хайек снялись в новом супергеройском кино Marvel "Вечные". Они сыграли представителей бессмертной инопланетной расы, которые живут на Земле 35 000 лет, и воссоединяются, чтобы сразиться с Девиантами. Режиссер ленты – Хлои Чжао, американский режиссер китайского происхождения, которая никогда не работала в жанре супергеройского кино, но покорила студию своим взглядом на франшизу. В этом году Хлои Чжао получила "Оскар" в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер" за картину "Земля кочевников", став второй женщиной-режиссером в истории, получившей эту награду.

4 ноября

"Охотники за привидениями. С того света"

Этой осенью нас ждет продолжение культового фильма "Охотники за привидениями", на котором выросло не одно поколение киноманов во всем мире. Лента рассказывает о семье, которая переезжает в старый заброшенный дом в небольшой городок и сталкивается с паранормальными явлениями. Справиться с ними должно новое поколение охотников за привидениями. Режиссером ленты стал Джейсоном Райтман, сын Айвана Райтмана, который снял первую часть "Охотников за привидениями" в 1984 году. В одной Финн Вулфард, звезда сериала "Очень странные дела", также в ленте появится Билл Мюррей.

10 ноября

"Красное уведомление"

"В мире международной преступности Интерпол выпускает "красное уведомление" — глобальное предупреждение, чтобы выследить и поймать самого разыскиваемого вора в мире искусства" – так звучит синопсис фильма. Но что более интересно – его прекрасный актерский состав. В роли главного вора и преступника – звезда фильма Чудо-женщина Галь Гадот, в роли охотящегося на нее сотрудника Интерпола – Дуэйн Джонсон, а в качестве величайшего в мире афериста – бесменный Дедпул Райан Рейнольдс. За право выпустить фильм сражались пять ключевых киностудий, но выиграли в этой схватке Netflix.

С 12 ноября

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.