До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 мировых знаменитостей в одежде украинских дизайнеров

Последний год стал по-настоящему урожайным для украинских дизайнеров и вывел их на новый уровень узнаваемости – теперь их одежду носят не только модные инсайдеры или всезнающие блогеры, но и знаменитости мирового уровня. Vogue.ua выбрал самые яркие примеры. 

Бейонсе

В конце июля американская певица Бейонсе появилась на улицах Парижа в белом платье в крупные горошины. Создала его одесситка Наташа Зинько, которая сейчас живет и работает в Лондоне. Этот образ из новой межсезонной коллекции Pre-Fall 2016, вдохновленной модой семидесятых. До этого в еще одном платье Natasha Zinko Бейонсе появилась в клипе на песню Lemonade. Попали наряды к певице с помощью стилиста Лины Аханды, которая заказала для Бейонсе сразу шесть образов у Зинько.

Бейонсе
Королева Максима

Платья-вышиванки украинского бренда Vita Kin уже давно поселились в гардеробах самых известных модниц планеты, однако появление королевы Нидерландов Максимы на Олимпиаде в Рио в наряде авторства Виты Кин стало настоящей неожиданностью. Как платье попало к Максиме неизвестно, но бренд уже представлен в крупнейших магазинах и концепт-сторах США и Европы, поэтому приобрести его не проблематично.

Королева Нидерландов Максима
Рита Ора

Британская певица Рита Ора в свою очередь успела оценить осенне-зимнюю коллекцию украинского бренда Coat by Katya Silchenko. В нежно-розовом костюме с зигзагообразным принтом, состоящим из кроп-топа и юбки-карандаш, Ора появилась на съемках нового сезона шоу Americas Next Top Model. Также в этом образе она была замечена на улицах Нью-Йорка. Дизайнер Катя Сильченко рассказывает, что стилист певицы Джейсон Ремберт увидел коллекцию на сайте итальянского Vogue, связался с командой бренда и попросил выслать несколько образов для Оры.

Рита Ора
Келли Осборн

Актриса и певица Келли Осборн в свою очередь оценила вышиванки украинского бренда Yuliya Magdych, которые сейчас представлены в лондонском универмаге Selfridges. Своим фото в вышитом платье Осборн поделилась в инстаграме, эмоционально подписав его: "Люди могут думать, что мода – это Нью-Йорк, но я наблюдаю за Украиной. Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, я первая знаменитость, которая надела Yuliya Magdych. Запомните мои слова, Юлия – это следующее большое открытие в моде". 

Келли Осборн
Крис Дженнер

Крис Дженнер – мама Ким Кардашьян, Кендалл и Кайли Дженнер – не менее популярна, чем ее дочери. Прошлой зимой она выбрала платье украинского бренда Anna K для красной дорожки ежегодной премии Hollywood Reporter. Увидела она его в Париже в шоу-руме More Dash и по словам его основательницы Дарьи Шаповаловой, мгновенно влюбилась в образ. 

Крис Дженнер

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.