До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Елена Крыгина: 10 секретов идеального макияжа

Елена Крыгина, самый популярный русскоязычный видеоблогер в сфере красоты и известный визажист, рассказала бьюти-редактору Vogue Украина Алене Пономаренко о главных правилах макияжа.




Широкой публике Крыгину открыла Belonika – кулинар и бизнес-леди Вероника Белоцерковская. И если раньше Лена была известна только в профессиональном кругу, то теперь ее знают все, кто хоть раз в жизни задавал в гугле запрос "как накрасить стрелки". Видеоуроки Крыгиной безумно популярны: их посмотрели больше пяти миллионов раз. В интернете тиражируются "списки Крыгиной" – перечни косметики, которую она рекомендует в своем блоге. Продавцы корнера Trish McEvoy из лондонского Harrods записывают и шлют Лене видеоприветы: они знают, кому они обязаны рекордным скачком продаж своей туши. Русскоязычные покупательницы берут по 20 упаковок за раз.



 

На макияж к Крыгиной нужно записываться месяца за три. В общей очереди – певицы Ёлка и Кэти Топурия, ведущая Аврора, журнал Allure. В эту субботу Крыгина была в Киеве, в следующее воскресенье летит в Пьемонт к Веронике Белоцерковской, где та открыла новую кулинарную школу. Своей очереди ждет дебютная книга по макияжу.


 

 

Восьмичасовой мастер-класс Крыгина проводит на одном дыхании, присев лишь однажды. Это стоит особого упоминания: на ней – кожаные босоножки Alexander Wang с каблуком в сантиметров 15. Мы говорим о правилах красоты вообще и макияжа в частности.

 

1.   Главное в образе – аккуратность. Ее задают две вещи: безукоризненно ухоженные брови и идеальный маникюр.

"Корректировать брови нужно только в хорошем настроении, иначе результат коррекции может оказаться непредсказуемым. А исправить его будет сложно".


2.    Не стоит бояться экспериментов с макияжем: косметику всегда можно смыть. Идеальный макияж нужно искать методом проб и ошибок.

"Свой макияж я придумала еще в школе. С тех пор изменились только незначительные детали и продукты, которыми и пользуюсь. На моих фотографиях с выпускного бала – почти такой же макияж, как на мне сейчас".


3.     Главный враг красоты – лень.

"Иногда я просыпаюсь утром и думаю, что неплохо бы еще минут пять поспать. Ведь голову можно не мыть: она еще вполне свежая. И краситься не буду, только реснички. И вот как только я ловлю себя на таких мыслях, тут же говорю себе: все, никаких отговорок, встала и пошла. Так же я борюсь и со своими страхами: чего боюсь, то и выбираю".


4.      Важно краситься осознанно и стремиться к идеалу.

"Надо понимать, что и зачем ты делаешь. Не должно быть резких бездумных движений. В международной макияжной тусовке есть такой термин "slick" – проработанный, холеный макияж. Вот так и надо подходить к делу: стараться сразу приучать себя делать все идеально, неважно, это драматический образ или nude".


5.       Даже после длинного перелета можно выглядеть отлично.

"Я всегда беру в салон самолета бальзам для губ, розовую воду для лица, увлажняющий крем, карандаш для кутикулы с маслом, ухаживающие мини-салфетки для снятия макияжа, гигиеническую помаду. Еще у меня с собой мини-косметичка с остатками карандашей, консилером, кусочком бьюти-блендера и дежурным блеском для губ. Если перелет был особенно длинным и сложным, я рекомендую черные очки".


<b>gallery-1698-5</b>


6.       Мешки под глазами помогут убрать специальные трюки.

"Яркая помада отвлекает внимание от мешков под глазами, а тонкие, выщипанные в нитку брови, наоборот, работают как маркер: подчеркивают их. Если высветлить пространство под бровями, можно визуально избавить лицо от отечности".


7.       Есть косметические продукты, которые не подойдут ни одной женщине.

"Это лак для волос с блестками, черный карандаш для бровей и белый карандаш для глаз. Эти продукты никогда не понадобятся в нормальной жизни".


8.       Косметические промокашки – абсолютный must-have.

"Если кожа склонна к блеску в Т-зоне, нужно купить несколько упаковок с матирующими салфетками (одни из лучших выпускает Shiseido) и разложить их во все сумки. Этот продукт должен быть под рукой всегда, как зубная паста. Он спасет от постоянного припудривания и оставит макияж аккуратным".


9.       Освещение при макияже – очень важно.

"В идеале должно быть три источника света: один - который проникает через окно, один – от освещения на потолке и один – лампы у зеркала. В идеале их должно быть 9: три сверху и три по бокам. Лампы не должны быть "теплыми" или "холодными". Стоит поискать специальные, маркированные словом "нейтральные" – такие есть у IKEA.


10.   Зеркало имеет значение.

"Самые дешевые зеркала сделаны из алюминия. Они искажают изображение. Версия чуть подороже – сплав алюминия с серебром. Самые лучшие и самые дорогие зеркала – серебряные. В них стоит инвестировать".


Напоследок, Елена дает самое важное напутствие: "Очень важно любоваться собой. Тогда не важно, симметричны ли ваши стрелки". 



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.