До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие мужские плащи этой весны

Неизменным атрибутом весеннего мужского гардероба остаются плащи. В новом сезоне дизайнеры укрепляют позицию классических моделей, а также переосмысливают образцовые модели, все чаще придавая плащам фасон oversize, дополняя их эффектом деграде, асимметричными элементами и флористическими узорами. Vogue.ua собрал гид по самым модным мужским плащам сезона весна-лето 2021.


Brioni
Louis Vuitton

Нетленную классику в новом сезоне презентовали Louis Vuitton и Brioni. Бренды представили плащи темно-синего и графитового оттенков, которые способны грамотно завершить любой образ: будь то классический наряд с костюмными брюками со стрелками или образ в стиле smart casual с брюками в шотландскую клетку. Поддержать сезонные тенденции решились Alexander McQueen: свою вариацию плаща бренд окрасил в мягкий пастельный оттенок розового, добавив ему изюминку в виде эффекта деграде – плавного перехода одного цвета в другой. Направленность на пастель показал и лондонский бренд мужской одежды E. Tautz, покорив модный мир атласным плащом в оттенке пыльной розы.

Реклама
Alexander McQueen
E. Tautz

Нейтральные, но нарядные плащи можно было заметить в коллекции Botter – этот элемент гардероба бренд дополнил цветочным принтом. Такая верхняя одежда хорошо рифмуется с однотонными сорочками из струящихся тканей и футуристичными кроссовками. Ставку на базовые цвета сделали и Y/Project, дополнив однако свой плащ асимметричными элементами и атласными вставками. Стилизовать его бренд предлагает с лонгсливом небесно-голубого оттенка и обувью на каблуке, которые покорили Instagram-инфлюенсеров в прошлом сезоне.

Botter
Y/Project

Streetstyle-звезды также не остались в стороне от этого тренда. Из сезона в сезон плащи становятся частыми гостями на мировых Неделях моды. Это и не удивительно – поклонники моды любят их за комфорт и практичность. Black total look, кашемировые водолазки и пуловеры, брюки-палаццо или клеш – универсальным плащам все под силу.

Vogue.ua собрал 10 лучших мужских плащей для стильных весенних образов.

<b>man плащи предметка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.