До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эффект домино: лучшие черно-белые образы из мужских коллекций этого лета

Классику жанра "белый верх – черный низ" дизайнеры разыгрывают на новый лад

На показе весенне-летней коллекции Prada дизайнер Миучча Прада всерьез увлеклась темой наутики. В одном из павильонов миланского Fondazione Prada модели выходили на подиум в нарядах современного Моряка Папайя: черные вязаные безрукавки с глубоким вырезом, надетые под белые матросские брюки. В игре с черными и белыми объемами чувствовалась особая сдержанность и дисциплина. Прямолинейные по смыслу и бесхитростные по композиции, черно-белые образы привлекают особое внимание в этом сезоне.

Jil Sander, Prada, Valentino черно-белый мужская мода лето 2020Jil Sander, Prada, Valentino

Поэтику черно-белой одежды исследуют на главных подиумах Милана и Парижа. Бельгийский дизайнер Анн Демельмейстер сделала такие контрастные комплекты своей визитной карточкой. В этом сезоне креативный директор бренда Себастьян Менье развивает тему, предлагая экипировку молодого поэта: в Ann Demeulemeester хлопковые жилеты и трусы-шорты полагается носить под удлиненные плащи, которые выглядят как сюртуки.

Реклама
Raf Simons, AMI, Ann Demeulemeester черно-белый мужская мода лето 2020Raf Simons, AMI, Ann Demeulemeester
Длинные, почти до колена, белые рубахи поверх черных брюк показал Пьерпаоло Пиччоли в Valentino. Один из флагманов современной мужской моды, дизайнер Раф Симонс идет еще дальше: надевает строгие черные пиджаки под небрежно закатанные белые шорты. О футболках с абстрактными черно-белыми принтами тоже не забывает. Играя с пропорциями черно-белой одежды, можно добиться почти супрематической виртуозности: например, надевая белые жилеты поверх черных рубашек, как у Jil Sander.
Balmain, Celine, Givenchy черно-белый мужская мода лето 2020Balmain, Celine, Givenchy

В этом сезоне в черно-белую гамму дизайнеры окрашивают и классическую клуниформу рок-звезд. Оливье Рустен в Balmain предлагает носить ультраузкие белые джинсы под кожаные куртки-косухи, а Клэр Уэйт Келлер в Givenchy – надевать трофейные черно-белые пиджаки, достойные плеча Дэвида Боуи, с белоснежными брюками со стрелками. Самые эффектные стилистические приемы как всегда – у Эди Слимана в Celine. Он наглядно учит, как использовать аксессуары на контрапункте: узкие кожаные куртки и такие же тугие брюки надо носить с остроносыми белыми туфлями и небрежно повязанными шарфами с бахромой. Белого цвета, разумеется.

Vogue Man Ukraine Instagram

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.