До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие образы в оттенке Very Peri – самом модном цвете 2022 года

Сегодня Институт цвета Pantone объявил главный цвет 2022 года – им стал синий оттенок с фиолетово-красным подтоном. В грядущем году новый цвет под названием Very Peri будет часто мелькать на красных дорожках, в повседневных образах звезд и среди fashion-инфлюенсеров на улицах главных столиц моды. Многие знаменитости предвидели данный тренд и продемонстрировали платья в оттенке Very Peri на красных дорожках. Так, Леди Гага на премьеру фильма "Дом Gucci" в Лондоне надела фиолетовое летящее платье с высокими разрезами и драпировкой из нежного шифона, а Зендая появилась в винтажном наряде Versace из коллекции Донателлы Версаче весна-лето 2003 на 21-й церемонии награждения BET Awards.

Леди Гага на премьере "Дома Gucci" в Лондоне
Зендая в винтажном платье Versace

Несмотря на то, что новый цвет только сегодня объявили, в коллекциях дизайнеров осень-зима 2021/2022 можно найти многочисленные образы в похожей цветовой гамме – от уютных свитеров до нарядных платьев. Так, Ermanno Scervino представили кружевную мини-юбку, которую можно сочетать с объёмным свитером и грубыми ботинками, Saint Laurent показали элегантный юбочный твидовый костюм, а Gucci в своей коллаборации с Balenciaga предложили трикотажную блузу в фиолетовом цвете. Тем временем в коллекции Kenzo можно встретить уютный трикотажный монохромный образ в цвете Very Peri, у Prada – эффектный гольф, а у Alessandra Rich – кардиган с ромбами, который легко рифмовать с образами на каждый день.

Реклама
Gucci
Ermanno Scervino

Небанальным вариантом образа для новогодней вечеринки станет платье в самом модном цвете 2022 года. Так вместо серебряных и золотых оттенков, предлагаем сделать ставку на модный цвет Very Peri. Красивое платье в фиолетовом цвете представил Том Форд – шелковое мини с длинными епископскими рукавами и полупрозрачными вставками.

Prada
Saint Laurent
Alessandra Rich
Kenzo

Vogue.ua собрал 10 вещей в главном цвете 2022 года.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.