До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лавандовый – самый модный цвет осени

Осенью чаще всего руки тянутся к вещам в темных и глубоких оттенках, однако в этом сезоне все кардинально изменилось. Теперь дизайнеры предлагают встречать холодную погоду в пастельной цветовой гамме, а именно лавандовом оттенке. Мягкий и романтичный лиловый цвет, напоминающий о теплых днях, вне конкуренции в этом сезоне. Он легко сочетается с другими оттенками в гардеробе, а также стильно смотрится в монохромном образе. Помимо всего прочего, по предварительным подсчетам агентства по прогнозированию тенденций WGSN совместно с экспертами Coloro, именно безмятежный лавандовый оттенок будет украшать наши гардеробы на протяжении двух лет и станет акцентным цветом 2023 года. Давайте посмотрим как предлагают носить нежный сиреневый цвет дизайнеры этой осенью.

Givenchy

Несмотря на то, что пиковая популярность лавандового цвета еще впереди, дизайнеры уже предлагают по-немного готовиться к этому времени. Так, Givenchy показали как притягательно может смотреться нежный лиловый цвет в монохромном образе, предлагая сочетать трикотажное длинное платье с вязанными носками на несколько оттенков темнее и лакированными ботильонами. В этом году можно не переживать по поводу верхней одежды, ведь осенне-зимний сезон точно будет теплым, нежным и сладким. Спрятаться от ветров, снега и дождя Miu Miu предлагают в дутой стеганой куртке в мягком лавандовом оттенке. Тем временем, любители минимализма Jil Sander продемонстрировали строгое двубортное пальто в оттенке черничного йогурта, а MSGM показали эко-шубу в насыщенном оттенке сирени.

Реклама
Jil Sander
MSGM
Miu Miu

Лавандовый цвет хорош как сам по себе, так и в паре с другими оттенками. Вы можете носить каждый день трикотажный юбочный костюм-тройку Self-Portrait, состоящий из вязаной юбки, кроп-топа и укороченного кардигана, или выбрать одну вещь в лиловом цвете в качестве акцента в образе. Например, наденьте уютный объемный свитер поверх бельевого платья, как это делают No.21, скомбинируйте сиреневые расклешенные брюки с зеленым кардиганом по примеру Salvatore Ferregamo или добавьте базовый черный гольф к мини-юбке Marine Serre. Каждое из этих сочетаний точно вас не подведет.

Self-Portrait
Marine Serre
Salvatore Ferragamo
No.21

Vogue.ua собрал 10 вещей в модном лавандовом оттенке, которые украсят ваш гардероб этой осенью.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.