До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

6 мобильных приложений, которые научат готовить

Необходимые фильтры, удобная персонализация и нетривиальные сочетания. Мы собрали мобильные приложения, с которыми идеальный сливовый пирог или яйцо пашот получатся с первого раза.

Photo: Valeriya Tikhonova / Getty Images
Epicurious

Epicurious – это онлайн-издание от Conde Nast на тему еды, которое также представлено в формате мобильного приложения. В нем собрано более 35 000 рецептов, и коллекция постоянно пополняется. В числе "поставщиков" рецептов такие профильные ресурсы, как Bon Appetit, Gourmet и HarperCollins. Советы по хранению продуктов, тематические подборки блюд, видеоконтент, а также возможность сохранять понравившиеся рецепты и отдельная вкладка для создания шопинг-листа с необходимыми ингредиентами – все собрано в одном приложении с максимально интуитивным интерфейсом.

Реклама
Forks Plant-Based Recipe

В 2011 году мир потряс документальный фильм Forks Over Knives ("Вилки против ножей"), уверенно доказывающий пользу растительного питания и пропагандирующий полный отказ от продуктов животного происхождения, чтобы предостеречь себя или преодолеть различные серьезные заболевания. На основании одноименного сайта создали приложение с веганскими рецептами: покупаете приложение за 5 долларов и узнаете, как сделать из фасоли бургер и феноменально запечь баклажан.

NY Times Cooking

За 5 долларов в месяц или за 40 долларов в год вы получаете доступ к хорошо структурированным рецептам от профессиональных поваров. Как и все, что касается The New York Times, в приложении не к чему придраться – четкая классификация, понятные продукты, доступные рецепты, возможность комментировать и оценивать. Если сомневаетесь, вспомните сливовый пирог и японские мочи – с приложением возможно и то, и другое.

Kitchen Stories

Основная привлекательность Kitchen Stories в том, что здесь готовят понятную еду из понятных ингредиентов. Полностью бесплатное приложение предлагает пошаговые (и проиллюстрированные) рецепты блюд. Вдохновляющие видео и статьи от экспертов и царящая атмосфера уюта позволяют сделать обычную овсянку вкуснее, а печеное яблоко ароматнее.

SideChef Recipes

Чем-то SideChef Recipes напоминает предыдущее приложение, однако покупая версию за 50 долларов, вы получаете доступ к широкой сети кулинарных партнеров, у которых есть особые рецепты. Советы и руководства, голосовые указания и таймер – приложение буквально учит готовить. Возможно, с учетом условий пандемии, в какой-то степени приложение может заменить дистанционный кулинарный курс.

Tasty

Все знают Tasty от BuzzFeed в YouTube. Логическое продолжение канала воплотилось в приложении, где ярко, живо и – главное! – вкусно кулинары-аматоры и более продвинутые специалисты пробуют, совершенствуют и критикуют рецепты. Все, что раньше вы только смотрели (и иногда комментировали) на YouTube теперь может быть изменено лично вами. Словом, это классная интерактивная платформа, где можно не бояться экспериментировать.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.