До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 лучших приложений для занятий йогой

Эти мобильные приложения научат получать удовольствие от йоги и помогут развить силу и гибкость, не выходя из дома.

Photo: Getty Images
Daily Yoga

Это приложение стало лучшим в своей категории в 2020 году. Десятки фильтров помогают найти идеальный йога-режим как для новичков, так и продвинутых практиков йоги. Инструкторы доступно объясняют технику построения асан и выхода из них, а онлайн-комьюнити позволяет почувствовать себя частью здорового движения. В приложении можно выбрать себе 30-дневную программу тренировок и следовать расписанию или выбирать каждый раз новую тренировку, отталкиваясь от индивидуальных потребностей.

Реклама
Yoga Club

У Yoga Club также есть канал на YouTube, на котором после продолжительного затишья появились новые видео-тренировки. Особенность этого приложения в большом выборе занятий под конкретные нужды: йога для иммунитета, йога для здорового кишечника, йога во время менструации. При этом для каждого запроса есть выбор из практик разной продолжительности – от 10 минут до часа.

Gaia

Если вас интересует более углубленное изучение йоги, как культурного ответвления, то Gaia – хороший вариант. Помимо стандартных занятий здесь также есть медитативные практики, занятия по развитию осознанности и теоретические уроки о том, что такое йога и как правильно ее практиковать. Библиотека этого приложения существенно отличается от того, к чему привыкли ученики йоги на Западе и в Европе.

Yoga Poses for Beginners

Выбираете 30-дневную программу тренировок и знакомитесь с йогой от азов до продвинутых комбинаций. Это приложение изначально нацелено на начинающих практиков, поэтому можете ожидать постепенного роста нагрузки, здорового изучения силы мышц и постепенного освоения техник расслабления. Приложение доступно только для пользователей Android.

Asana Rebel

Это приложение воспевает эффективность йоги в рамках фитнес-нагрузок. Другими словами, если вас интересуют занятия классической йогой, то вы свернули не туда. В Asana Rebel вы будете прокачивать мышцы, усиливать выносливость и развивать гибкость с помощью упражнений, вдохновленных йогой. И это может быть очень интересно и эффективно.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.