До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как красиво стилизовать стрижку боб: идеи из Instagram

Как стилизовать самую трендовую стрижку последних лет, подсказывает Instagram.

Боб выглядит шикарно сам по себе. Эта стрижка смотрится хорошо в любом возрасте и с любым овалом лица, при любом росте и структуре волос. В зависимости от личного желания, уход за бобом может как начинаться, так и заканчиваться на стадии wash and go. И в этом его прелесть.

Реклама

Удивительно, что даже в разгар пандемии эта стрижка оставалась на пике популярности. Мы не боялись решительных мер, прощаясь с отросшими сантиметрами волос, чтобы добиться идеального среза на уровне подбородка. Самым нашумевшим стилем стал французский боб – это стандартное каре, длина которого может быть как на уровне ушей, так и почти достигать плеч. Французским его называют благодаря укоренившемуся восприятию стиля француженок как непринужденного и элегантного одновременно.

Прошлый год оказался временем теории, когда мы подбирали длину по структуре волос, выбирали здоровый уход и как-будто готовили свои волосы к чему-то великому – короткой стрижке. И хотя в случае с бобом всегда есть чему поучиться – постоянное совершенствование, к слову, и делает эту стрижку идеальным выбором – кажется, сейчас самое время научиться украшать свой боб красиво, стильно и с характером.

Заколки, клипсы, ленты, ободки и платки – все, что можно закрепить или завязать на волосах может стать уместным украшением самой модной стрижки последних лет.

Но и сами волосы могут стать отличным аксессуаром, если длина позволяет заплести косички или собрать часть волос в пучок.

Отдельный тренд – яркое окрашивание. Так, удерживающая несколько десятилетий лидерство стрижка становится холстом. Все цвета радуги или лаконичное выделение кончиков контрастным оттенком – выбирать вам.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.