До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 главных стрижек 2021 года

В 2021 году мы переосмыслим самые популярные стрижки минувшего года и решимся на многое: отпустим длину, продолжим поклоняться французскому бобу и будем экспериментировать с челками. Вот 5 главных стрижек 2021 года.

Photo: @jilla.tequila via Zara
На свежем воздухе
Photo: @aliana.king

За прошлый год мы привыкли работать в спортивных костюмах, отказались от утреннего макияжа, а пучок стал постоянным обитателем макушки. Люк Хершесон, директор Hershesons, говорит, что в 2021 году популярной будет удобная стрижка, не нуждающаяся в специальной укладке. "В этой стрижке используются невидимые слои разной длины, что означает, что вы можете оставить их сушиться на свежем воздухе, а волосы примут свою естественную форму, не полагаясь на фен и другие девайсы", – объясняет Хершесон. "Такая стрижка идеально ложится на любые волосы и хорошо работает с разными текстурами". По словам мастера, исторически так сложилось, что мы думаем о новой стрижке как о чем-то, что впоследствии нужно будет укладывать. Но сейчас мы наоборот стремимся к тому, чтобы стрижка держала форму сама по себе, не требуя лишних усилий с нашей стороны.

Реклама
Небрежный боб
Photo: @hannahkleit

"Безусловно, мы продолжим становиться свидетелями небрежного боба, который пришел к нам как мимолетная тенденция, а теперь является классикой", – говорит стилист Джордж Нортвуд, ответственный за волосы Алексы Чанг, Рози Хантингтон-Уайтли и лучшие выходы герцогини Сассекской. "Самым популярным является боб в стиле 1990-х, когда нет формы спереди и одна длина по нижней линии – это андрогинный подход к стилю". Нортвуд утверждает, что боб 2021 года будет в духе гранжа.

Боковой пробор
Photo: Stephane Cardinale – Corbis

Если вам не нужна стрижка как таковая, тогда почему бы не попробовать глубокий боковой пробор? "В этом сезоне мы видели много таких примеров на показах, от Chanel до Miu Miu. Это снова таки немного андрогинно и шероховато, что может быть как-то связано с тем, что мы пережили в этом году", – говорит Нортвуд. Он также отмечает, что боковой пробор отличается универсальностью. Вы можете носить его сегодня, а завтра – нет; он подходит для всех форм лица; и добавляет образу пикантности. "Вы можете собрать из него красивый пучок для вечернего выхода, как Камилла Шарьер, когда она собирает волосы в пучок", – говорит он.

Как у русалки
Photo: @kimkardashian

Это история о двух половинах: когда некоторые выберут короткие бобы, не требующие серьезного ухода, другие пойдут на многое, чтобы заполучить "волосы русалки". Хершесон советует обратить внимание на длинные волосы Ким Кардашьян-Уэст, чтобы вдохновиться: "Что делает такую стрижку совершенной, так это длина – волосы должны быть действительно длинными. И подвох в том, чтобы стрижка не получилось грузной". Многие, например сама Кардашьян-Уэст, наращивают волосы для такого образа. Тут напрашивается совет: инвестировать нужно в волосы хорошего качества, потому что они должны выглядеть здоровыми, блестящими и сильными. Тем же, кто имеет свою длину, следует усердно ухаживать за волосами, чтобы обеспечить их наилучшее состояние.

Отросшая челка
Photo: @gallagher_anais

Из-за того, что мы не могли видеться с нашими парикмахерами каждые шесть недель, мы кое-что узнали: наши волосы отрастали и мы видели другие внешнего вида, которые, возможно, мы бы не попробовали, если бы не локдаун. Таким примером стала отросшая челка, которая, по прогнозам Нортвуда, продолжит господствовать в 2021 году. "Мы перешли на более неприхотливые прически, и я действительно заметил, что многие клиенты перешли от правильной челки к чему-то более свободному и взрослому", – говорит он.

Текст: Hannah Coates

По материалам vogue.co.uk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.