До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Рианна удивила всех новой стрижкой

Рианна сейчас нечасто бывает на публике, отчего каждое ее появление вызывает немалое оживление у поклонников артистки. На этот раз папарацци подкараулили ее в Санта-Монике на выходе из ресторана и певицу было не узнать. Рианна кардинально сменила образ – теперь вместо привычных локонов ее голову украшает стрижка с челкой и выбритыми висками, напоминающая о Зигги Стардасте.

Рианна

Особенно популярна такая стрижка была в 1990-х и прочно ассоциируется с эстетикой глэм-рока. Ее просто обожали рок-музыканты, ведь она эфектно выглядела со сцены и в движении. Называется такая прическа маллет, а в разное время ее выбирали такие выдающиеся личности как Патти Смит, Джейн Фонда и Шер. Кстати, в переводе с английского mullet – значит "кефаль". Очевидно, рыбий хвост – метафора каскада волос, которые спускаются с затылка и прикрывают шею. Именно за это ее ценили рыбаки и фермеры: волосы защищали шею, летом – от палящего солнца, весной и осенью – от холода. Подробнее об истории этой стрижки читайте здесь.

Рианна в 2013 году

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.