До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Цифра мечты: как правильно выходить из диет и не набирать вес обратно

Несмотря на утверждения экспертов о том, что при похудении значение имеют объемы, а не килограммы, мы продолжаем доверять весам и расстраиваться из-за вернувшихся ста граммов. Кажется, мы нашли формулу которая поможет сохранить вес после достижения "цифры мечты".

Photo: Getty Images
Мыслите реалистично

Часто к самым ошеломительным результатам приводят самые экстремальные диеты. Имея обычный образ жизни мы подвергаем организм сильному стрессу, ограничивая количество калорий, отказываясь от определенных продуктов и меняя свои привычки на определенный срок. Однако строгие монодиеты и питьевые дни никогда не смогут стать нормой, а значит потерянные за неделю килограммы легко вернутся (скорее всего с плюсом) с возвращением к привычному режиму. Поэтому выбирая диету задумайтесь, как будет выглядеть ваш рацион после – если испробованный тип питания не останется в вашей жизни даже частично, тогда и ситуация на весах перестанет быть окрыляющей.

Реклама
Соблюдайте режим дня

Полноценные завтраки, обеды и ужины. Голые перерывы. Минимум перекусов. Прислушивание к чувству голода. Вот, пожалуй, главные правила стабильности здорового веса, когда нужно следить за реакциями организма, давать ему время для восстановления и насыщения. Качественный сон, отсутствие стресса и понятная еда с приставкой "в одно и то же время" действительно имеют значение.

Планируйте приемы пищи

Ограничениям приходит конец, когда цель достигнута. Тогда можно расслабиться и наградить себя чем-то вкусным [= сладким, жирным, соленым, жареным]. И в этом нет ничего плохого, если только такое поведение не становится ежедневной привычкой. Еда в таком случае становится не тем, что насыщает тело, делая его энергичнее, выносливее и здоровее, а наоборот обрекает его на звание ямы, куда можно кинуть все что угодно. Помните, что телу нужны овощи, фрукты, злаки, белок и вода. Планируйте свои приемы пищи согласно с тем, что нужно организму, иногда оставляя место для не совсем прописанных, но необходимых радостей.

Занимайтесь спортом

И до, и во время, и после диеты нужно ходить пешком, стоять в планке, танцевать, плавать, растягиваться, практиковать йогу и ежедневно гулять на свежем воздухе – выберите то, что нравится вам. Частой причиной лишнего веса является "заедание" плохого настроения, стресса и проблем в жизни. И часто ответы на все вопросы помогает найти спорт, делая нас счастливее в прямом смысле слова.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.