До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 шагов к идеальной фигуре

Каноны красоты сменяют друг друга раз в несколько десятилетий, оставляя за собой шлейф недосказанности: как же все-таки выглядит идеальная фигура? Известно одно – в здоровом теле здоровый дух, и ссылаясь на это утверждение можно смело стремиться к фигуре мечты. Вот 5 шагов к идеальному здоровому телу, которые в комплексе приведут к желаемому результату.

Массаж сухой щеткой

Массаж сухой щеткой был популярен задолго до того, как о нем заговорили громче. Всего с помощью одного инструмента и ловких движений можно решить сразу несколько проблем: стимулировать лимфатическую систему, отшелушить мертвые клетки кожи, избавиться от целлюлита, справиться со стрессом и насытить кожу кислородом. Противопоказание для такого массажа – склонность к кожным заболеваниям, поэтому даже при небольшом намеке на воспаление нужно обратиться к врачу.

Реклама

Для массажа выбирайте щетку с натуральной растительной или животной щетиной. Двигайтесь снизу вверх – от пяток к шее, – затрагивая мягкими круговыми движениями проблемные зоны, стимулируя таким образом лимфатическую систему. Избегайте мест скопления и пересечения сосудов и нервов (под коленями, сгибы локтей). Для оптимального эффекта массаж сухой щеткой следует делать регулярно – ежедневно или через день, при этом его продолжительность может быть пятиминутной. После процедуры важно принять душ и нанести на тело увлажняющее средство.

<b>щетки для массажа</b>

Деликатный фастинг

Ни одна погоня за красивым телом не обходится без корректировки питания и изменения пищевых привычек. Известный тренд на фастинг (или интервальное голодание), когда без еды нужно обходиться дольше, чем с ней, имеет четкие границы, где "16 на 8" – щадящий режим.

Ввиду того, что такой режим питания подходит не всем, есть более деликатный вариант, который поможет усмирить аппетит и проследить за своими отношениями с едой: придерживайтесь привычного режима, соблюдая "чистые" интервалы между основными приемами пищи. Например, между завтраком, обедом и ужином должны быть перерывы около четырех-пяти часов, когда можно пить воду, чай или кофе без сахара и молока. Доказано, что цикличные периоды голодания полезны организму человека. Фигуре тоже.

Витамины

В достижении фигуры мечты важную роль играет метаболизм. Метаболизм (или обмен веществ) – это набор химических реакций, которые происходят в организме человека для обеспечения его жизнедеятельности. Здоровый обмен веществ часто является ключом к здоровому весу и подтянутости тела, так как именно от него зависит насколько эффективно будут происходить химические реакции. В обеспечении организма здоровыми обменными процессами помогают витамины Orthomol Aurinor, которые способствуют улучшению обмена веществ, укреплению иммунитета, повышению стрессоустойчивости и поддержанию оптимального баланса витаминов в организме.

В обменных процессах участвуют химические и природные элементы – белки (создают строительный материал), жиры и углеводы (регулируют баланс энергетических затрат). Задача метаболизма – направить полученную энергию в нужное русло, обеспечивая частью энергии организм, а другую направляя во внешний мир. Витамины Orthomol Aurinor помогают наладить слаженное взаимодействие поступающих в организм минеральных веществ и витаминов, улучшая тем самым его клеточную среду. В составе витаминов есть инозитол (витамин В8, взаимодействующий с инсулином, который контролирует уровень сахара в крови), макро и микроэлементы, способствующие улучшению энергетических обменов. Такой комплекс не просто нормализует вес и обменные процессы, но и положительно влияет на общее состояние организма, улучшая самочувствие и повышая работоспособность.

@orthomol.life
Физическая активность

Тут как с питанием. Когда массаж – дополнение к рутине для профилактики целлюлита, то физическая активность – единственное, что поддерживает мышцы тела в тонусе и активной фазе естественным образом. Есть несколько вариантов: целенаправленные занятия с тренером, когда работа идет для достижения конкретной цели, и регулярная физическая активность для поддержания того самого тонуса и выработки гормона счастья. Методом проб и ошибок сейчас можно выбирать любимую зарядку, от танцев и пилатеса до силовой йоги и ежедневных пробежек вокруг дома. Будучи начинающим адептом спорта, начните с коротких утренних разминок и регулярных пеших прогулок.

Здоровый сон

Гигиена сна переживает трансформацию в мире, где первое и последнее, что мы видим перед глазами в течение дня – экран гаджета. Постоянный режим включенности в работу и происходящее вокруг провоцирует выработку гормонов стресса – адреналина и кортизола, – где второй как раз блокирует возможность достижения здорового веса. Чрезмерная выработка кортизола способствует отложению жира, что прямо противоположно тому, что считается здоровым и необходимым для подтянутого тела. Помимо рационального питания и физической нагрузки, в борьбе со стрессом помогает здоровый сон.

Медитативные практики, режим дня, проветривание спальни, отказ от гаджетов за час до отхода ко сну и на час после пробуждения способствуют здоровому сну и качественному отдыху.

<b>повязки для сна</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.