До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 полезных предметов для эффективных домашних тренировок

Домашние тренировки могут приносить столько же пользы, сколько и непосредственные занятия с тренером в спортивном зале, достаточно иметь в своем арсенале несколько предметов, которые увеличат эффективность упражнений. Рассказываем о пяти из них.

Photo: Getty Images
Резинки
Резинки для фитнеса, Spokey Artio

Резинки – универсальный "гаджет" для тренировок с собственным весом. Их можно использовать для укрепления любой группы мышц, а еще это самый миниатюрный и невесомый спортивный инвентарь, из абсолютного большинства существующих.

Реклама
Йога-блоки
Блоки для фитнеса

Такие блоки часто используют для увеличения нагрузки во время занятий пилатесом, йогой и стретчингом для совершенствования баланса и гибкости. А также для предотвращения травм, например, при болях в пояснице или шее.

Гантели
Гантели для фитнеса, Domyos

Гантели созданы для того, чтобы оказывать на мышцы более сильную нагрузку, тем самым укрепляя их и увеличивая выносливость. Чаще всего с помощью гантелей укрепляют мышцы рук, спины и груди.

Мяч
Мяч для фитнеса, Way 4 You

Тренировки на мяче являются вызовом для осанки и мышц кора. К тому же, мяч может помочь развить чувство равновесия, его можно использовать в качестве дополнительного веса во время тренировки на пресс, а также для растяжки. А иногда просто для веселья.

Коврик
Коврик для йоги, Confort

Мягкий и не скользкий коврик необходим для занятий йогой, растяжки и любых упражнений, которые нужно выполнять лежа или сидя на полу. Конечно, занимаясь спортом дома, без коврика можно обойтись. Однако именно он также выполняет функцию страховки, образуя устойчивую поверхность между вами и полом.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.