До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обед в стиле Harry Potter

Романы Джоан Роулинг уже можно назвать классикой детской литературы, хотя первая книга – "Гарри Поттер и философский камень" – издана лишь 20 лет тому. Тема Гарри Поттера захватывает, как воронка и больше не отпускает. В мире постоянно появляются кафе и рестораны, посвященные юному волшебнику. Новички в списке: сингапурское кафе и нью-йоркский ресторан.

Кафе Platform 1094, Сингапур

Интерьер лаконичен: кирпичные стены, огромные деревянные столы и лавки, люстры, стилизованные под свечное освещение. К услугам гостей – набор волшебных палочек и шляпы-щиты. Меню тоже разработано фанатами Поттера: здесь можно найти коктейли "Кубок Огня" и "Зелье Удачи".

Реклама

<b>Harry 2</b>

Ресторан Pasta Wiz, Бруклин, Нью-Йорк

В интерьере Pasta Wiz – массивные люстры в средневековом стиле, огромные лавки, обтянутые эко-кожей, грубые столы с восковыми свечами и фигурными кубками. Но в демократичном меню нет ни единого намека на Гарри Поттера. Зато много пасты и органических овощей.

<b>Harry 1</b>

Читайте также:

Тени для век, которые взорвали Интернет

Что читать и дарить: 9 новых книг

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.