До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новый альбом Джесси Уэйр

Восходящая британская поп-звезда презентует Tough Love

Джесси Уэйр родилась в 1984 году в Лондоне. Ее отец – журналист ВВС с 28-летним стажем, сама девушка тоже работала спортивным репортером для "The Jewish Chronicle".  "Мой дедушка был русским евреем, который жил в Северной Ирландии. Говорят, когда он пел в синагоге, все плакали", – рассказала в интервью одна из самых перспективных британских певиц. Джесси  училась в одной школе с Флоренс Уэлш, в качестве бэк-вокалистки участвовала в американском туре своего одноклассника, автора и исполнителя Джека Пеньяте, а  коллаборация с Аароном Джеромом (SBTRKT) в песне "Nervous" помогла певице получить контракт с лейблом RMR для первого альбома.

После альбома "Devotion"(2012), который попал в номинацию Mercury Prize, изысканная и чувственная певица Джесси Уэйр ходила в перспективных дебютантках. Станет ли она следующей Ланой дель Рей или останется во втором эшелоне, покажет  второй альбом, – говорили критики. Подогревая интерес публики, Уэйр выложила в сеть два сингла из нового альбома, над которым работала с Эдом Ширманом – Tough Love и Say You Love Me, вторая композиция заняла 22-ю строчку в британском хит-параде.

13 октября новая пластинка "Tough Love" появилась на родине певицы, в Великобритании, а релиз в США назначен на 24 октября. "Чувственный и интригующий альбом", "элегантный минимализм", "красивые баллады плюс электроника", "музыка со вкусом", "талантливые музыкальные экспериметы"  – музыкальные обозреватели сразу признали альбом.

"Если я делаю радостный трек, то звучу безумно — думаю, мой голос лучше подходит для грустных вещей", – говорит Джесси.  Хотя в ее жизни поводов для грусти, вроде, нет – в конце августа  певица вышла замуж за Сема Барроуз, парня, с которым встречалась  со школьной скамьи.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.