До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Украине пройдет Kiev Fashion Technology Forum

2 и 3 декабря состоится первый в Украине Kiev Fashion Technology Forum, который объединит сферу моды и индустрию информационных технологий.

"Мода всегда движется на шаг вперед и неотделима от основных направлений в индустрии информационных технологий", – рассказывают основательницы KFTF Дарья Шаповалова и Виктория Тигипко, которые пригласили в украинскую столицу ведущих специалистов из компаний Google, Uber, YOOX NET-A-PORTER GROUP, Looksery, Netpeak, ModnaKasta, Lamoda, LeBoutique, posh.ua, L.A.P.T.I., OrbitLift, Vintage Web Production, Cluise, AstraFit, Kwambio, Readdle и Fashion Technology Accelerator. 

"В мире индустрии IT и Fashion тесно связаны между собой. Это два мощнейших направления, которые стремительно развиваются и зависят от появления новых технологий. Главная революция, произошедшая в моде за последние 15 лет – это digital революция. Такие проекты, как Snapchat, Tumblr, Instagram тесно взаимодействуют с fashion-комьюнити, они выступают отличными инструментами для онлайн продвижения брендов, недель мод. Мировые онлайн-ритейлеры находятся в постоянном поиске инноваций для повышения товарооборота и увеличения прибыли. Моя основная цель с Kiev Fashion Technology Forum – сблизить IT и Fashion индустрии на украинском рынке и стимулировать их эффективное взаимодействие, ведь две эти области благодаря своей синергии могут привнести дополнительные дивиденды экономике страны. Для этого я пригласила зарубежных спикеров – CDO домов моды, сильных локальных спикеров, интересные стартапы и профессионалов в области интернет-коммерции", – комментирует Дарья Шаповалова.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.