До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что слушать: 8 новых треков для выходных

Миша Бондарев, программный директор он-лайн радиостанции "20ft Radio", которая этой весной вошла в шорт-лист преcтижной премии Webby Awards, подготовил для Vogue.ua авторский микс из лучшей новой музыки. Нынешний плейлист вдохновлен дождливой погодой в Киеве.

Реклама
1.Better Person – Zakochany Człowiek
Неожиданный релиз на польском языке от британского музыканта Better Person (который недавно посетил Киев в рамках концерта от Worn Pop). Танцевальный хит, исполненный светлой тоски и написанный в эстетике европопа 80-х.
2. Kutmah, Gonjasufi – Bury Me By The River
Если бы Нил Янг не написал лучший саундтрек всех времен и народов, то этот шаманский блюз отлично подошел бы для какой-нибудь сцены из "Мертвеца" Джима Джармуша.
3. Beak> – Sex Music
Спустя два года после последнего релиза Beak> Джефф Бэрроу (барабаншик Potishead) разразился новым синглом "Sex Music"! Если вы никогда не слышали этот проект, то обратите внимание на лаконичность формы и невероятные барабанные партии – это фирменный стиль проекта.
4. Yagya – Motes in the Moonlight
Волшебная композиция, в которой тревожные звуки сирены тают в шуме дождя и ангельском вокале. Эта музыка звучит во мне во время полуночных прогулок по сырому от майского ливня Подолу.
5. Jozef Van Wissem – Our Hearts Condemn Us
Ровно год назад мы с друзьями посетили концерт лютниста Джозефа Ван Виссема, который состоялся в заброшенном костеле "Сердце Иисуса" в Черновцах. Представьте себе атмосферу, в которой медитативные пассажи лютни звучат в унисон с громом, а освещенное свечами помещение костела озаряется вспышками молний. По сей день это лучшее живое выступление, на котором мне посчастливилось быть.
6. Coil – Cold Cell
Если бы сегодня кто-то затеял экранизацию "Преступления и наказания", то эта песня должна была бы стать заглавной темой. Молитва о спасении в современном мире условностей.
7. Beach House – Chariot
Новый релиз балтиморского проекта Beach House, отлично вписывающийся в сложившуюся после релиза Твин Пикс тенденцию записывать тягучие, мечтательные, местами мрачные композиции.
8. Tony Allen – Night In Tunisia
Первый аккорд разбивается вдребезги, как капли дождя о пыльный асфальт. Джазовая тема с плотным ритмичным каркасом, из которого то и дело выбиваются умопомрачительные импровизации – и снова к нему возвращаются. Этот трек напоминает мне погоду, которая последние дни царит в городе. Природа – лучший джазмен на районе.
Читайте также:

Что слушать на выходных: 13 новых треков

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.