До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

На Netflix выйдет сериал об Энди Уорхоле

Netflix представит новый документальный сериал о культовом художнике Энди Уорхоле. Создателем шоу The Andy Warhol Diaries выступил Райан Мерфи.

В своем новом проекте The Andy Warhol Diaries ("Дневники Энди Уорхола") Netflix расскажет о жизни легендарного американского художника. В последние годы стриминговая платформа добилась больших успехов благодаря своим документальным сериалам. К примеру, настоящими хитами Netflix стали проекты "Король тигров" и "Руки прочь от котиков! Охота на интернет-убийцу", а только вышедший документальный фильм о Канье Уэсте Jeen-Yuhs получил признание критиков и зрителей.

Реклама

Продюсером сериала The Andy Warhol Diaries выступил создатель "Американской истории ужасов" и "Холстона" Райан Мерфи. Для создания шоу были использованы записи из дневников Энди Уорхола и редкие кадры. Это будет первый документальный проект о художнике после премьеры Andy Warhol's People Factory в 2008 году. В 2020 году подтвердилась информация, что Джаред Лето сыграет Уорхола в биографический фильме, но его до сих пор не выпустили.

Энди УорхолЭнди Уорхол

Сериал The Andy Warhol Diaries ("Дневники Энди Уорхола") расскажет о жизни легендарного художника. Уорхол быстро прославился в 1960-х годах своим поп-артом. Некоторые из его популярных работ — это шелкографические картины "Банки с супом Кэмпбелл" и "Мэрилин Диптих". Также Уорхол прославился как режиссер благодаря своим экспериментальным фильмам "Эмпайр" и "Девушки из „Челси"".

Помимо публичных заявлений о том, что он гей, его религиозных убеждений и некоторых других аспектов жизни, личность Уорхола оставалась в значительной степени загадочной для публики, вплоть до его кончины в 1987 году. После покушения на его жизнь в 1968 году подруга Уорхола Пэт Хэкетт начал вести записи в дневнике, расшифровывая их разговоры. В результате на их основании были опубликованы мемуары, которые легли в основу сериала Netflix. "Дневники Энди Уорхола" — один из нескольких проектов Netflix 2022 года продюсера Мерфи в рамках масштабного пятилетнего соглашения с платформой, которое включает в себя грядущий "Монстр: история Джеффри Дамера" и пару новых спин-оффов "Американской истории ужасов".

Премьера документального сериала The Andy Warhol Diaries ("Дневники Энди Уорхола") состоится на Netflix 9 марта.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.