До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид по самым модным джинсам 2022 года

Какие джинсы будут в тренде в 2022 году? Следующая весна диктует особые правила: новые силуэты, цвета и специфические виды декора. Vogue.ua собрал большой гид по самым стильным джинсам, которые стоит добавить в свой гардероб уже сейчас.

Широкие джинсы
Missoni, весна-лето 2022
Molly Goddard, весна-лето 2022
MSGM, весна-лето 2022
Valentino, весна-лето 2022

Хотя узкие джинсы вероятно и не уйдут окончательно, в 2021 году их "конец" был относительно близок: мешковатые джинсы были одной из абсолютных тенденций прошлой весной, а в течение года количество запросов, связанных с "мешковатыми" или "широкими" брюками, по данным платформы Lyst увеличилось на 52%. Список тенденций сезона весна-лето 2022 также подтверждают их правоту: в следующем году джинсы будут мешковатые, как, например, у Valentino, а также с низкой посадкой – еще одна максима, сопровождающая этот тип силуэта, о чем свидетельствуют коллекции Molly Goddard, Missoni и MGSM.

Реклама
Бермуды из денима
Coach, весна-лето 2022
Isabel Marant, весна-лето 2022
Vaquera, весна-лето 2022

Наряду с широкими джинсами, это будет еще один из безусловных силуэтов сезона: шорты-бермуды вошли в коллекции прошлых сезонов, а в 2022 году они обзаведутся силуэтом оверсайз. Вдохновиться на стилизацию можно образами от Coach или Vaquera, которые решили комбинировать очень широкие шорты с бра как под легкими куртками, так и поверх других рубашек, играя с многослойностью. Isabel Marant же представила декорированную модель в стиле бохо.

"Рваные" джинсы
Dolce&Gabbana, весна-лето 2022
Vetements, весна-лето 2022

Тенденция вновь повторится и в 2022 году: следующей весной "рваные" джинсы все еще останутся в списке безусловных лидеров. Бренды представили варианты на любой вкус: разрезы могут быть минимальными, как предлагает Vetements, на уровне колен, или чуть более экстремальными, как в случае с Dolce&Gabbana.

В технике пэчворк
Amiri, весна-лето 2022
Dsquared2, весна-лето 2022
Marine Serre, весна-лето 2022
Marques Almeida, весна-лето 2022

В период бума на апсайклинг лоскутное шитье кажется одной из тех логических тенденций, которые сохранятся и в следующем году. Что касается денима, в 2022 эта техника снова станет одной из максим: комбинируйте разные оттенки синего, как Marques Almeida или Dsquared2, черную джинсовую ткань, как Amiri, или выбирайте розовый и фиолетовый, как Marine Serre делают это в образе, состоящем из жилета и культового лонгслива с изображением убывающей луны.

Логомания
Max Mara, весна-лето 2022
Coach, весна-лето 2022
Vetements, весна-лето 2022

Это было лишь вопросом времени: джинсы тоже окунулись в тренд логомании. В 2022 году они станут чистым холстом, чтобы показать подпись модного Дома, которому они принадлежат. Это может на светлых брюках (которые Vetements украсили черными логотипами, а Coach – темно-синими) или через образы, как у Max Mara, в которых куртка, шорты и топ вышиты буквами итальянского бренда.

С принтами
Chanel, весна-лето 2022
Etro, весна-лето 2022

Нас ждет сезон, в котором деним станет тканью, требующей экспериментов и творчества. В 2022 не только "рваные" и лоскутные материалы воплощают в жизнь DIY-принцип: эффект раскрашивания будет еще одной тенденцией, которая побудит нас персонализировать джинсы, которые уже есть в нашем гардеробе. Это могут быть живописные бабочки, как у Chanel, звезды, как в случае с Collina Strada, или другие мотивы в стиле бохо, например, те, что Etro включили в свою весенне-летнюю коллекцию 2022.

Декорированный деним
Dolce&Gabbana, весна-лето 2022
Isabel Marant, весна-лето 2022
Dries Van Noten, весна-лето 2022

Неудивительно также, что страсть к праздничным образам и блеску захватила и территорию денима: действительно, в коллекциях весна-лето 2022 года джинсы искусно украшены блестящими аппликациями. Это тенденция, наблюдаемая у Isabel Marant, Dolce&Gabbana и Dries Van Noten, превращает простые джинсы в настоящее украшение.

Темно-синий деним
Emporio Armani, весна-лето 2022
Amiri, весна-лето 2022
Saint Laurent, весна-лето 2022

Среди различных оттенков денима главное преимущество – у темно-синего. Вдохновиться можно весенне-летними коллекциями Saint Laurent, Amiri и Emporio Armani.

Total denim
Dior, весна-лето 2022
Blumarine, весна-лето 2022
Rejina Pyo, весна-лето 2022

Логично, что этот образ снова вышел на первый план: канадский смокинг или total denim переживает подъем благодаря своей практичности. Бренды советуют стилизовать джинсы с рубашками, куртками или кроп-топами из денима.

Текст: Nuria Luis

По материалам vogue.es.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.