До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные обувные тренды сезона весна-лето 2021

Расставить акценты и просто придать необходимое настроение всему наряду лучше всего всегда удается именно аксессуарам – обувь же абсолютно точно занимает не последнее место в этом непростом деле. Покупка новой пары может запросто улучшить настроение, а в последствии – и преобразить любой образ. Vogue.ua собрал 10 главных обувных трендов сезона весна-лето 2021.

Вьетнамки

В новом сезоне дизайнеры вдохнули новую жизнь в давно привычный, но всегда ассоциировавшийся лишь с пляжным отдыхом, элемент гардероба. С песчаных пляжей вьетнамки перекочевали в ежедневные образы: носить модели из кожи или полиуретана, как в коллекциях Stella McCartney, Tom Ford и Acne Studios, бренды советуют с асимметричными платьями длины мини и макси. Уравновесить такую обувь помогут сумки из рафии и, конечно, солнцезащитные очки.

Реклама
Stella McCartney
Tom Ford
Acne Studios
Лоферы на шнурках

Шнуровка вновь возвращается в модные тренды – она заявила о себе еще осенью, когда streetstyle-звезды чаще обычного выбирали высокие армейские ботинки. В этом сезоне шнуровка украшает туфли и лоферы, словно заимствованные из мужского гардероба. Найти вдохновение можно в коллекциях Louis Vuitton, Tod's и Miu Miu.

Louis Vuitton
Tod's
Miu Miu
Острый мыс

В прошлом сезоне мир моды захватили всевозможные ботинки и туфли с квадратным носком, но весенне-летние коллекции вернули на модный Олимп остроносые модели – Valentino, Sportmax и Francesca Liberatore сделали ставку именно на такую обувь, срифмовав ее с хлопковыми сорочками в духе рабочей униформы, юбками с бахромой и кружевными полупрозрачными макси-платьями.

Max Mara
Valentino
Francesca Liberatore
"Веревочные" сандалии

Самая востребованная и актуальная обувь нового сезона – сандалии, при чем сделанные из жгутов, словно отсылающие к романтичному морскому побережью. Дизайнеры, как и все мы, изрядно соскучились по путешествиям, поэтому лучшей инвестицией в гардероб этой весной станут именно такие модели – найти понравившиеся варианты можно у Etro, Alberta Ferreti и Dior.

Dior
Etro
Alberta Ferretti
Сапоги с драпировкой

Главной must have позицией этой весны станут сапоги с присобранным голенищем. Такой обуви не нужно дополнительное обыгрывание – они сами способны стать главными героями любого образа. Сочетать их предлагаем и с брючными костюмами, как у Roksanda, и с шелковыми структурными платьями пастельных оттенков, как у Preen by Thornton Bregazzi.

Roksanda
Tod's
Preen by Thornton Bregazzi
Ремешки

Тонкие ремешки и перемычки способны придать обуви недостающей легкости и женственности. Рекомендуем выбирать модели нейтральной гаммы, как в коллекциях Max Mara и Sportmax, или включить яркость, отдав приоритет сочной паре в оранжевом цвете, как у Versace, дополнительно обыграв ее золотым анклетом.

Sportmax
Max Mara
Versace
Платформа

Платформа уверенно шагнула на мировые подиумы еще в прошлом осенне-зимнем сезоне. Те самые модели из нулевых вернулись на модный Олимп в новом обрамлении и этой весной – в интерпретации Versace, Erdem и Tod's "новый старый" тренд выглядит свежо и стильно. Актуальными будут однотонные варианты из кожи или атласа и смелые модели с анималистичным принтом.

Versace
Erdem
Tod's
Ботфорты

Высокие до бедра, из кожи или облегающего ногу латекса, как в коллекциях Stella McCartney и Burberry, ботфорты будут лучшим дополнением любого весеннего образа в этом году. Пыльно-розовые, базовые черные или цвета электрик – выбор только за вами.

Dion Lee
Stella McCartney
Burberry
Розовый цвет

О возвращении в моду всех оттенков розового мы писали ранее. Этот тренд не обошел стороной и обувные тенденции: яркая фуксия, как у Balmain, baby pink, как у Fendi, или пастельная сладкая вата, как у Prada, – дизайнеры представляют широкий цветовой спектр, способный украсить любой весенний образ.

Fendi
Prada
Balmain
Kitten heel

Миниатюрный и изящный kitten heel уже успел завоевать признание среди всех поклонниц мира моды, практически вытеснив высокие шпильки на второй план. Практичные и комфортные мюли и лодочки на низком каблуке презентовали Versace, Prada и Valentino. Миди-юбки станут им надежными союзниками в этом сезоне.

Versace
Valentino
Prada

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.