До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

14 вещей, которые стоит добавить в свой гардероб в 2022 году

Новый год — новые тренды. Если вы ищете способы модернизировать свой стиль, мы собрали вещи, которые стоит добавить в свой гардероб в 2022-м году. Они помогут вам выглядеть свежо, современно и ярко.

Серебряный век
Remain Birger Christensen spring/summer 2022Remain Birger Christensen весна-лето 2022

Металлик все чаще встречается в новых коллекциях модных брендов. Особое место среди мерцающих оттенков дизайнеры отводят серебру. Ранее одежду из такого материала чаще всего выбирали для вечеринок и торжественных случаев, но теперь одежда из серебряных тканей нашла свое место в повседневной жизни. Наденьте в офис свой блестящий топ в комбинации с классическими брюками, или объемную толстовку с серебристым мини на воскресный бранч — такая одежда с легкостью сделает ваш образ незаурядным и интересным.

Реклама
Рыболовная сеть
Holzweiler spring/summer 2022Holzweiler весна-лето 2022

Одежда в виде крупной сетки станет самым горячим трендом весенне-летнего сезона. Самый предсказуемый и безопасный способ носить такую вещь — надевать ее поверх купального костюма, но для более смелых мы предлагаем скомбинировать сетчатую юбку или платье поверх классического костюма. Но, по сути, с чем бы вы не надели такую вещь — вы несомненно обратите на себя внимание.

Графические принты
Hope весна-лето 2022Hope весна-лето 2022

Геометрические узоры — вечная классика, которая не теряет своей актуальности из сезона в сезон. В этом году особенно популярными станут принты с контрастным сочетанием белого и черного. Примечательно и то, что одежду с полосами, ромбами, квадратами и прочими фигурами многие дизайнеры представили в интересных силуэтах: с драпировкой, разрезами, декольте и оборками.

Воротник в стиле 1970-х
Munthe весна-лето 2022Munthe весна-лето 2022

Мода 1970-х снова на пике популярности, а особым спросом пользуются рубашки с заостренными длинными воротничками. Одежда с острым воротом то входила, то выходила из моды с тех пор, как Джо Пеши сделал ее неотъемлемой частью своего гардероба после съемок в фильме "Славные парни". И вот, в сезоне весна-лето 2022 преувеличенная версию воротника возвращается. Несмотря на то, что это маленькая деталь, она несомненно способна стать главным акцентом вашего образа.

Витамин С
By Malene Birger spring/summer 2022By Malene Birger весна-лето 2022

Оранжевый — новый черный, снова. В 2022 году, особенно в весенне-летних коллекциях, будут доминировать мандариновые тона. Компания Pantone назвала оттенок Coral Rose — яркий розовато-оранжевый оттенок, идеально подходящий для любого случая, — как один из модных цветов сезона весна-лето 2022. Доказано, что оранжевый цвет способен поднять настроение. Так что воспользуйтесь случаем и добавьте в свой гардероб вещь такого цвета.

Стеганые шорты
Holzweiler весна-лето 2022Holzweiler весна-лето 2022

Стеганые шорты мгновенно стали хитом после того, как несколько брендов представили их в своих коллекциях во время скандинавской недели моды. Мягкие шорты-бермуды, укороченные до середины бедра, с высокой талией и свободным покроем — выходцы из спортивного гардероба, но это не значит, что их нужно использовать только для тренировок. Их можно носить с белоснежной рубашкой или пиджаком большого размера, так они отлично дополнят повседневный гардероб и помогут сделать любой образ более необычным и стильным.

Куртка-сафари
Mark Kenly Domino Tan весна-лето 2022Mark Kenly Domino Tan весна-лето 2022

Куртка-сафари авторства Ива Сен-Лорана, как и Le Smoking, произвела неизгладимое впечатление на мир моды. Подрывающий традиционные гендерные роли, дизайнер сделал свою коллекцию Haute Couture весна-лето 1969 более утилитарной, где и представил культовый жакет Saharienne. Этой весной рекомендуем сменить джинсовые и кожаные куртки именно на куртку-сафари.

Ярко-розовый
Stand Studio весна-лето 2022Stand Studio весна-лето 2022

Компания Pantone выбрала электрический оттенок Innuendo в качестве одного из самых модных цветов в весенне-летнем сезоне, и весьма оправдано. Будь то маленький аксессуар или объемная искусственная шуба — в 2022 году точно стоит добавить в свой гардероб ярко-розовую вещь.

Шляпа рыбака
ESP spring/summer 2022ESP весна-лето 2022

В этом году панама уступит по популярности шляпе рыбака. Различия между этими аксессуарами тонкие, но достаточно существенные, чтобы заставить нас купить такой головной убор. Такая шляпа отличается удлиненной задней частью и завязками под подбородком. Стоит ли говорить, что с такой амуницией вам точно не будут страшны ни солнце, ни дождь.

Прозрачность
Acne Studios spring/summer 2022Acne Studios весна-лето 2022

"Голое" платье — это вещь с историей. Его носили давно и все: от Мэрилин Монро, попавшей в заголовки газет в 1962 году, надевшей прозрачное платье с надписью "С днем рождения, господин президент", до Шер, сияющей в платье с перьями на Met Gala в 1978 году. В 2022 году платья из прозрачных материалов появились чуть ли не во всех коллекциях: от французских Givency и Saint Laurent до скандинавских Acne Studios и Teatum Jones. Кажется, пришло время рисковать и обнажаться.

Пристегните ремни
Gestuz весна-лето 2022Gestuz весна-лето 2022

Яркий пояс — это, пожалуй, лучший и самый эффективный способ обновить наш гардероб к следующему сезону. Ремень всегда служил определенному назначению в любом гардеробе, и в последние пару лет его все реже можно было встретить в коллекциях, не считая классических моделей. Тем не менее, в этом году пояс возвращается и становится не менее важным аксессуаром чем туфли или сумочка. К слову, не стоит носить пояс только на талии — попробуйте стилизовать его необычным, более дерзким путем.

Купальный костюм
Samsøe & Samsøe spring/summer 2022Samsøe & Samsøe весна-лето 2022

Проанализировав коллекции 2022 года становится очевидным, что теперь купальные костюмы создают не только для купания. В лукбуках и на подиумах дизайнеры комбинировали бикини и цельные купальники в самых разных образах. Так, купальные костюмы стали удобной альтернативой боди, а верхние части купальника заменили укороченные топы, который можно надевать под рубашки и пиджаки.

Классический жилет
Livid весна-лето 2022Livid весна-лето 2022

Популярность жилета, который чаще всего носят как часть костюма-тройки резко возросла за последние пару месяцев. А за последние пару десятилетий классический жилет пережил несколько возрождений: от знакового образа Дайан Китон в фильме "Энни Холл" до наряда Кейт Мосс в августе 2021 года. Стоит отметить, что инвестиция в такой жилет — беспроигрышный вариант. Это вневременная и классическая вещь, которая сможет прослужить вам на протяжении долгого времени.

Трикотажные костюмы
Helmstedt весна-лето 2022Helmstedt весна-лето 2022

Уютные и удобные трикотажные костюмы обрели популярность во времена пандемии. Однако уже в 2022 году дизайнеры делают трикотажные комплекты базовым элементом своих коллекций. В этом году стоит обратить внимание на костюмы, состоящие из шорт и топа с длинным рукавом или кардигана. Также стоит выбирать комплекты ярких оттенков или с веселыми принтами — они сделают ваш образ легким и непринужденным.

По материалам voguescandinavia.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.