До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Премьера: клип Amnesia группы Liloviy

Liloviy – молодая украинская группа. В ее состав входит вокалистка Алена Коверник, музыканты Антон Ан, Александр Довгаль, Богдан Калениченко и Семён Челбарах. Два месяца назад группа выпустила дебютный альбом "Називай", а сегодня представляет лиричный и в тоже время смелый трек "Amnesia". В его основе – поэзия Юрия Издрыка.

Видео на Amnesia сняла один из самых интересных украинских режиссеров Марыся Никитюк. В прошлом году Марыся дебютировала на Берлинском кинофестивале с фильмом "Коли падають дерева", который также получил "Золоту дзиґу" и награду Одесского кинофестиваля. На идею клипа вокалистку Алену Каверник вдохновила скульптура "Притяжение" украинского художника Алексея Владимирова.

Реклама
Солистка группы Алена Коверник

"Песня зацепила меня масштабом звучания, я в ней увидела космос и первохаос. Поэтому мне хотелось рассказать про сам процесс творения на глобальном уровне: как из мира противоположностей рождаются мириады вариантов жизни. Я очень хотела сделать это видео в формате полиэкранов, чтобы создать новый визуальный мир. Это хорошо вписалось в мою космогеничную концепцию", — рассказывает Марыся Никитюк. В клипе принимают участие актеры Киевского академического театра на Липках.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.