До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Иван Дорн снял ремейк на клип "Танці"

Неугомонный Иван Дорн продолжает экспериментировать: музыкант выпустил ремейк клипа "Танці" группы "Воплі Відоплясова", который вышел в 1989 году. В клипе также снялись телеведущий Владимир Остапчук, Ян Гордиенко (YanGo) и шоумен Андрей Шабанов. Спродюсировал клип музыкальный портал СЛУХ.

Для украинской музыки клип "Танці" имеет особое значение. Группа "Воплі Відоплясова" дебютировала в 1987 году, а в 1989 сняли "Танці" – это был первый клип в истории украинского шоу-бизнеса. В этом же году вышел одноименный альбом "Танці". Спустя 30 лет Дорн мастерски повторяет не только стильный образ Олега Скрипки конца 80-х– голубую сорочку и серые брюки, но и фирменную эксцентричную пластику Скрипки.

Реклама

Оператором и режиссером ремейка стал Артем Григорян. Александр Пипа, басист, сооснователь и бывший участник "Воплі Відоплясова", предоставил для съемок ту же бас-гитару из оригинального клипа 1989 года.

Напомним, что 17 ноября Иван Дорн сыграет большой концерт в Киеве в культурном центре М82, а потом уйдут в творческий отпуск.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.