До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 самых ожидаемых фильмов Венецианского кинофестиваля 2021

1 сентября стартует старейший киносмотр в мире – Венецианский кинофестиваль. Именно в Венеции пройдут премьеры новых фильмов Педро Альмодовара, Паоло Соррентино, Дени Вильнева – и не только. Рассказываем о 10 самых ожидаемых премьерах фестиваля.

"Дюна"

Научно-фантастический блокбастер Дени Вильнева готов к взлету: с огромными космическими кораблями, гигантскими песчаными червями и блестящим актерским составом, в который входят Тимоти Шаламе, Зендая, Хавьер Бардем и Оскар Айзек. Фильм снят по мотивам бестселлера Фрэнка Герберта и рассказывает историю молодого принца Пола Атрейдеса, который отправляется на пустынную планету с опасной миссией...

Реклама
"Спенсер. Тайна принцессы Дианы"

Яркое перевоплощение Кристен Стюарт в принцессу Диану делают эту ленту одной из самых желанных премьер кинофестиваля. Действие фильма происходит в декабре 1991 года в Норфолке. Диана и принц Чарльз приезжают в Сандрингемский дворец, чтобы провести вместе рождественские праздники. Именно в эти дни в Норфолке принцесса Диана примет решение развестись с Чарльзом, отношения с которым уже тогда дали трещину. Баойпик "Спенсер" посвящен именно этим трем судьбоносным дням в жизни принцессы. Тем временем кинокритики уже предрекают, что за эту роль Кристен Стюарт будет номинирована на "Оскар" – и имеет все шансы его получить.

"Последняя дуэль"

Действие фильма происходит во Франции в 14 веке. Гордая дворянка (Джоди Комер) заявляет, что ее изнасиловал оруженосец (Адам Драйвер), а ее муж (Мэтт Дэймон) требует разбирательства через поединок. "Последняя дуэль" – захватывающая драме Ридли Скотта, в которой будет много эффектных боевых сцен и актуальных смыслов.

"Незнакомая дочь"

Немногие полнометражные дебюты столь же амбициозны, как у Мэгги Джилленхол: это экранизация романа культовой писательницы Елены Ферранте о матери, переживающей кризис среднего возраста. Главные роли в фильме играют Оливия Колман, Дакота Джонсон и Пол Мескаль. "Незнакомая дочь" обещает быть пронзительной и болезненно честной рефлексией о материнстве.

"Прошлой ночью в Сохо"

Психологический триллер Эдгара Райта ("Мылаш на драйве") со звездой сериала "Ход королевы" Аней Тейлор-Джой в главной роли. Это история юной девушки, которая мистическим образом перемещается в Лондон 1960-х и превращается там в знаменитую певицу Сэнди (Аня Тейлор-Джой). Такие путешествия во времени сыграют с героиней злую шутку...

"Параллельные матери"

"Параллельные матери" – новая лента испанского режиссера, двукратного лауреата "Оскара" Педро Альмодовара. Главные роли в фильме сыграли неизменные фаворитки режиссера – Пенелопа Крус и Росси Де Пальма. И для Пенелопы Крус, и для Росси Де Пальма "Параллельные матери" станут восьмой совместной работой с Педро Альмодоваром. В центре сюжета – две женщины, которые в один день становятся матерями. "В фильме я возвращаюсь в женскую вселенную, я рассказываю о важности наших предков и потомков. Неизбежная и тема памяти. В моей фильмографии много историй матерей. Но те героини, которые стали частью этой истории – совсем другие. Сейчас меня как рассказчика вдохновляют именно несовершенные матери ".

"Холодный расчёт"

Оскар Айзек играет бывшего военного следователя, который становится карточным игроком. Над криминальном триллером работал блестящий дуэт: режиссер Пол Шредер и исполнительный продюсер Мартин Скорсезе. Также обратите внимание на Тиффани Хаддиш, сыгравшую "роковую женщину".

"Хэллоуин убивает"

"Хэллоуин убивает" – продолжение дико популярной в 1980-х годах серии фильмов ужасов "Хэллоуин". Актрсиа Джейми Ле Кертис спустя годы возвращается к роли Лори Строуд – на этот раз ей вместе с дочерью и внучкой придется бороться за свою жизнь и спасаться от маньяка-психопата Майкла Майерса.

"Рука Бога"

Очаровательная и глубоко личная картина Паоло Соррентино. Фильм рассказывает историю взросления юного парня (Филиппо Скотти) в Неаполе 1980-х годов. Это мощный коктейль из всех режиссерских увлечений, от кино до футбола и, по слухам, самый автобиографический фильм Соррентино.

"Відблиск"

Валентин Васянович – один из самых известных в мире украинских режиссеров. В прошлом году его "Атлантида" взяла приз в программе "Горизонты" Венецианского кинофестиваля, а в этом году его новая лента "Відблиск" будет бороться в Венеции за главный приз, вместе с лентами Альмодовара и Соррентино. Новая лента Васяновича рассказывает историю врача-добровольца, который после возвращения из плена пытается приспособиться к мирной жизни. Он общается с бывшей женой и своей 12-летней дочерью, которая также травмирована из-за смерти близкого человека на войне.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.