До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что смотреть на Netflix в декабре

Первый за шесть лет фильм Дэвида Финчера, искрометный мюзикл "Выпускной" Райана Мерфи и сериал "Селена" о трагически погибшей латиноамериканской певице Селене – Netflix продолжает радовать нас отличными премьерами.

"Манк"

"Манк" – первый фильм Дэвида Финчера со времен ленты "Исчезнувшая" 2014 года. Он рассказывает о жизни сценариста Германа Манкевича и его битве с режиссером Орсоном Уэллсом за авторство сценария картины "Гражданин Кейн". В основу ленты "Манк" лег сценарий 2003 года, написанный покойным отцом Финчера Джеком Финчером. Главную роль в фильме исполнил Гэри Олдмен. Также в одной из ролей появится молодая актриса Лили Коллинз, звезда сериала "Эмили в Париже" – о сьемках "Манка" читайте в ее интервью.

Реклама
"Ма Рейни: Мать блюза"
Спустя три года после получения "Оскара" за выдающуюся игру в фильме "Ограды" (2016) Виола Дэвис играет главную роль в еще одной яркой адаптации Пулитцеровского лауреата Августа Уилсона. Дэвис играет легенду блюза Ма Рейни. На дворе 1927 год. Легендарная исполнительница вместе с группой прибывает в Чикаго для записи альбома. Работа в студии становится для всех непростым испытанием. Среди других ярких актерских работ – Чедвик Боузман в роли трубача Ливи: это последняя роль актера, погибшего в августе.
"Выпускной"

Неугомонный Райан Мерфи, успевший выпустить в этом году два хитовых проекта Netflix – сериалы "Голливуд" и "Рэтчед" – уже готовит новый сюрприз. 11 декабря на Netflix покажут мюзикл, от звездного состава которого кружится голова. Мэрил Стрип, Николь Кидман, Джеймс Корден, Керри Вашингтон, Ариана Гранде. Вот краткий синопсис "Выпускного". Ди Ди Аллен (трехкратная лауреат премии "Оскар" Мерил Стрип) и Барри Гликман (обладатель премии "Тони" Джеймс Корден) – звезды Бродвея, которые переживают кризис. Их новое дорогое бродвейское шоу – крупный провал, который поставил их карьеру под угрозу. Между тем, в маленьком городке в Индиане старшеклассница Эмма Нолан (дебютантка Джо Эллен Пеллман) переживает горе: руководство школы запретило ей посещать выпускной бал со своей девушкой Алиссой. Бродвейские артисты решают, что эта ситуация – хороший повод поддержать девушку, привлечь внимание к консерватизму школы, а заодно и пропиарить себя. Вместе с группой своих друзей-актеров они отправляются в Индиану, чтобы устроить девушке настоящий выпускной в бродвейском стиле.

"Бриджертоны"

Шоураннер Крис Ван Дузен и продюсер Шонда Раймс (шоураннер таких культовых сериалов, как "Анатомия страсти" и "Скандал") намерены перенести историческую драму в XXI век. Действие "Бриджертонов" разыгрывается в бальных залах и будуарах лондонского Регентства, где пылкая Дафна Бриджертон (Фиби Дайневор) намеревается найти мужа. В основе "Бриджертонов" – серия бестселлеров популярной английской писательницы Джулии Квин.

"Селена"

На Netflix выходит долгожданный сериал "Селена" – история о легендарной мексикано-американской певице Селене и ее тернистом пути к славе. Селена вошла в историю как одна из самых популярных латиноамериканских певиц, которая в 1994 году получила "Грэмми" в категории лучший мексикано-американский альбом. Netflix сняли сериал о ее пути к славе – девушки из Техаса с сильным голосом и не менее сильной мечтой, и о ее трагической кончине – она погибла в 23 года от пули, выпущенной в нее ее бывшим менеджером и подругой. Роль Селены исполнила звезда "Ходячих мертвецов" Кристиан Серратос. Подробнее о "Селене" читайте здесь.

4 декабря

"Полночное небо"

"Полночное небо" – научно-фантастический фильм Джорджа Клуни, от сюжета которого мурашки по коже. Ученый Августин находится в постапокалиптической Арктике. Он пытается связаться с астронавтами, которые возвращаются домой, не зная, что в мире произошла катастрофа. В роли Августина – неузнаваемый Джордж Клуни. Также в ленте снялись Фелисити Джонс и Дэвид Ойелоуо.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.