До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Нет времени умирать": что известно о новом фильме про Джеймса Бонда

20 августа в официальном твиттер-аккаунте Джеймса Бонда появились важные новости: премьера 25-ой юбилейной части бондианы назначена на 3 апреля 2020 года в Великобритании и 8 апреля в Штатах, а сам фильм будет называться No Time To Die. Что еще стоит знать о юбилейной части бондианы, знает Vogue.ua.

Когда премьера

3 и 8 апреля 2020 года – запишите эти даты в свой календарь. Хочется верить, что дата финальная. Дело в том, что премьеру уже успели перенести трижды. Изначально обещали, что фильм выйдет в октябре 2019, но из-за смены режиссера (изначально юбилейную часть бондианы должен был снимать Дэнни Бойл) релиз отложили до 2020 года. Позже с февраля 2020 премьеру перенесли на апрель – из-за необходимости доработать сценарий в связи с назначением нового режиссера.

Реклама
Режиссер

Главной интригой юбилейной бондианы было имя режиссера. По слухам, Дэнни Бойл, обладатель "Оскара" за фильм "Миллионер из трущоб", покинул проект из-за разногласий с Дэниелом Крейгом. В итоге в режиссерском кресле Кэри Фукунага, которого помнят по первому сезону "Настоящего детектива" и сериалу "Маньяк". Кэри Фукунага – отличный выбор на роль режиссера новой бондианы. Он никогда не снимал блокбастеры, поэтому его имя не затерто прессой, при этом у него 20-летний опыт работ в умном, увлекательном кино и очевидный успех на телевидении. Любопытно, что за 25 лет существования бондианы Кэри стал первым американцем в режиссерском кресле.

Кэри Фукунага
Актеры

В пятый и последний раз Бонда играет Дэниел Крейг – в 2020 его контракт заканчивается. Но главная новость в другом: в роли агента 007 впервые появится женщина. В начале картины мы увидим, как Джеймс Бонд ушел на покой и наслаждается отдыхом на Ямайке. Он остается Бондом, но статус агента 007 в МИ-6 вместо него получает талантливая агент Номи – ее сыграет британская актриса Лашана Линч. По слухам, это усилит феминисткую позицию фильма, которую привнесла сценарист Фиби Уоллерб-Бридж. К роли девушки Бонда вернется Леа Сейду. К слову, французская актриса стала первой девушкой Бонда, снявшейся в двух сериях бондианы. Также в фильме появятся Рэф Файнс, Бен Уишоу и Наоми Харрис. На Imdb также значится, что главного злодея сыграет обладатель "Оскара" Рами Малек.

Леа Сейду
Где проходили съемки

Во-первых, в Лондоне, на одной из самых известных улиц города – Уайтхолл, где находится Британский парламент, Вестминстер, Министерство обороны, а рядом – знаменитая Даунинг-стрит, где обитает премьер-министр Великобритании. Помимо Лондона, съемки 25-ой юбилейной части бондианы прошли в Норвегии и Италии. По слухам, первые кадры фильма сняты на Ямайке, где Бонд отдыхает от службы и наслаждается жизнью – правда, недолго.

Сюжет

Официальный синопсис гласит, "что Джеймс Бонд решает жениться и бросить службу, но в результате убийства супруги возвращается в надежде отомстить". Над новым сценарием работал Скотт Бёрнс – автор сценария к фильмам "Ультиматум Борна" и "Заражение".

ППдробностей о подготовке фильма пока мало. The Guardian все же удалось разузнать, что в этой серии Джеймс Бонд будет ездить на электрокаре – чтобы соотвествовать, видимо, мировым трендам на экоосознанность. Это будет модель Aston Martin Rapide E, которая стоит около 300 тысяч долларов. "Все почувствовали, что пришло время посадить Бонда за руль автомобиля с нулевым уровнем выбросов", – говорят продюсеры.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.