До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

8 самых интересных фильмов этой весны

Новые фильмы Тима Бартона и Франсуа Озона, блокбастер "Капитан Марвел" и Уилл Смит в мульфильме "Аладдин" Гая Ричи – обзор самых ожидаемых фильмов этой весны на Vogue.ua.

"Капитан Марвел"

Кэрол Денверс впервые появилась как служащая ВВС США в тринадцатом выпуске комиксов "Супергерои" в марте 1968 года и за это время успела заслужить статус феминистской иконы и самого влиятельного женского персонажа Marvel. В сольном фильме "Капитан Марвел" ее играет актриса Бри Ларсон, которую многие помнят по оскароносному фильму "Комната" – и которая никогда не снималась в супергеройском кино. Формально фильм станет приквелом "Железного человека" и охватит 1990-е годы прошлого века. В режиссерском кресле Анна Боден и Райан Флек. В фильме также снялись Джуд Лоу и Сэмюэль Л.Джексон.

Реклама

В прокате с 7 марта

"Дамбо"

"Дамбо" 1941 года – один из самых известных мультфильмов Уолта Диснея, который в свое время получил "Оскар" и приз Каннского кинофестиваля. Его экранизацией спустя 70 лет занялся сам Тим Бартон, пригласив на главные роли Еву Грин, Колина Фарелла и Майкла Китона. Это трогательная история про слоненка, который умеет летать на своих ушах – но, как всегда, находятся циничные люди, которые хотят заработать на чудесах.

В прокате с 28 марта

"Мы"

"Мы" – новый фильм талантливого режиссера Джордана Пила, чей дебют "Прочь" в 2017 году получил "Оскар" и был признан одним из лучших фильмов фестиваля "Сандэнс". Хотя Пил сделал карьеру как комик и участник стендап-шоу, как режиссер он специализируется на хоррорах, которые, правда, не лишены сарказма и черного юмора. "Мы" –мистическая история о семье, которая приезжает в загородный дом на пляже, а в гости к ним внезапно приходят люди, которые выглядят в точности, как они. Главные роли в фильме сыграли Люпита Нионго и Элизабет Мосс.

В прокате с 28 марта

"Красивый мальчик"

Горячо обсуждаемый в мире "Красивый мальчик" с Тимоти Шаламе все-таки выйдет в украинский прокат. Напомним, что фильм основан на реальной истории – мемуарах отца и сына Дэвида и Ника Шеффов, в которых они рассказывают о борьбе Ника с наркотической зависимостью. Фильм называют сложным и таким, который невозможно забыть: режиссер, бельгиец Феликс Ван Грунинген, не скрывает реалий жизни семьи, в которой есть ребенок-наркоман. Отца играет Стив Карэлл, а сына – главная надежда мирового кино Тимоти Шаламе.

"Милостью Божьей"

Милостью Божьей – новый фильм великого и ужасного Франсуа Озона, который в феврале получил Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля, а уже в марте его можно увидеть в Украине. В центре фильма – история о католическом священнике из Лиона Бернаре Прейне, который в 2016 году был обвинен в совращении нескольких десятков мальчиков из его прихода. Фильм основан на реальных событиях, а сам священник сейчас находится в тюрьме и ждет вердикта суда. Любопытно, что Озон в качестве журналиста объездил всех жертв священника и побеседовал с ними.

"Милостью Божьей" не документальное, а художественное произведение, чья суть, мимо головы, попадает в самое сердце", – пишет критик Андрей Алферов. Он шире заявленной темы. Это фильм, в котором герои не делятся на мучителей и жертв. Потому что жертвы здесь все: главные герои, потому что пережили насилие над собой; отец Бернар Прейна – потому что это насилие совершал; а родители, жены, общество и представители Ватикана – потому что предпочитали молчать даже тогда, когда все знали.

В прокате с 18 апреля

"Вита и Вирджиния"

Действие фильма "Вита и Вирджиния" происходит в богемном Лондоне в 1920-е и рассказывает о романе двух ярких и замужних писательниц: Вирджинии Вулф и Виты Секуилл-Вест. Вирджинию Вулф играет аристократичная во всех отношениях Элизабет Дебики, звезда сериала "Ночной администратор", а Виту Секвилл-Вест – Джемма Артертон. Любопытно, что изначально на роль Вулф приглашали Еву Грин. Сценарий фильма основан на пьесе известной сценаристки и драматурга Айлин Аткинс, лауреата премии Тони и имени Лоуренса Оливье. Сама Эткинс часто играла Вирджинию Вулф в театре.

В прокате со 2 мая

"Отпетые мошенницы" (The Hustle)

Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон играют роскошную пару мошенниц, которые лихо обманывают мужчин, в фильме "The Hustle". Героиня Энн Хэтэуэй – профессиональная аферистка, которая с помощью соблазнения мужчин добивается поставленных целей. Ребел Уилсон играет ее ученицу, которой еще предстоит многому научиться в этом не простом деле. Эта история уже знакома зрителям: "Отпетые мошенницы" – ремейк комедии "Сказки на ночь", снятой в 1964 году, в которой играл Марлон Брандо. Правда, в оригинальном фильме мужчины обманывают девушек, но режиссер Криса Эддисон поменял героев местами. Судя по трейлеру, в фильме много гламура, бриллиантов и шуток.

В прокате с 9го мая

"Алладин"

Отличная команда работает над римейком популярного мультфильма "Аладдин" 1992 года – в режиссерском кресле Гай Ричи, а в роли колоритного Джина – Уилл Смит. За сценарий отвечает Джон Огаст, в послужном списке которого "Большая рыба" и "Чарли и шоколадная фабрика". Напоним, что оригинальная версия "Аладдина" стала самым кассовым фильмом в 1992 году и получила две премии "Оскар".

В прокате с 23 мая

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.