До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

12 самых ожидаемых сериалов года

Если вы любите сериалы, то вам повезло: 2020 год будет роскошным. В программе – второй сезон "Полового воспитания", "Дьявол в белом городе" Скорсезе и Ди Каприо и новые сериалы с Риз Уизерспун и Кейт Бланшетт.

"Дракула"

Судя по трейлеру, новая интерпретация истории о Дракуле от Netflix будет эстетской и очень красивой. Это неудивительно: авторы сериалы – Марк Гэтис и Стивен Моффат, подарившие миру "Шерлока Холмса" с Бенедиктом Камбербэтчем. Действие сериала происходит в Трансильвании в 1897 году и, как гласит синопсис, граф-кровопийца Дракула строит грандиозные планы по захвату викторианского Лондона. В главной роли – датский актер Клас Банг, которого внимательные зрители помнят по фильму "Квадрат", в 2017 году взявшем главный приз Каннского кинофестиваля. Критики от "Дракулы" в восторге.

Реклама

Премьера 4 января

"Новый папа"

На HBO наконец выходит долгожданный "Новый папа" Паоло Соррентино. В новых сериях главные роли исполнили Джон Малкович и Джуд Лоу, а приглашенными звездами стали Шэрон Стоун и Мэрилин Мэнсон. "Новый папа" является сиквелом драмы, которая рассказывает о вымышленном папе Пие XIII, Ленни Белардо. В "папском" плаще и красных туфлях Джон Малкович роскошен.

Премьера 13 января

"Половое воспитание"

Блестящий сериал "Половое воспитание" стал возвращением на телевидение прекрасной актрисы Джиллиан Андерсон, а заодно и влюбил в себя зрителей по всему миру – благодаря юмору, с которым его авторы освещают тему подростковых проблем. Напомним, сексолог Джин (Джиллиан Андерсон) и ее юный сын-подросток Отис – главные герои "Полового воспитания". Основное действие происходит в средней школе маленького городка Мурдэйл: Отис вместе с подругой организовывает в школе что-то вроде секс-клиники для подростков, чтобы помочь одноклассникам разобраться с сексуальными проблемами. Что же ждет зрителя во втором сезоне? Известно, что в средней школе Мурдэйл будет вспышка хламидиоза; также новый сезон сосредоточится вокруг отношений Отиса и Олы.

Премьера 17 января

"Охотники"

Похоже, что 2020 год принесет нам несколько громких премьер с актерами А-класса в главных ролях, которым все интереснее пробовать себя на независимом телевидении. Один из них – проект Amazon Prime "Охотники" с Аль Пачино. Эта комедия, которую снял многообещающий американский режиссер Джордан Пил, работавший над хоррорами "Прочь" и "Мы". Действие происходит в 1970-е в Штатах, а герой Аль Пачино собирает группу охотников за нацистами. По сюжету, "те обнаруживают, что сотни высокопоставленных нацистов проживают в США и намереваются создать там Четвёртый рейх. Охотники должны вот что бы то ни стало сорвать их планы".

Премьера 21 февраля

"Фанатик"

"Фанатик" – новый проект сервиса Hulu. Это экранизация бестселлера 1990-х "Hi Fi" – романа британского писателя Ника Хорнби, книги о взрослении, поп-культуре и поисках себя. Главную героиню сериала – девушку Роб, которая работает в магазине музыкальных пластинок и пытается разобраться со своей жизнью, – играет Зои Кравиц. Появится в этом сериале и украинская актриса Иванна Сахно: Режиссер проекта – Джеффри Рейнер, работавший над сериалами "Электрические сны Филипа К. Дика", "Фарго" и "Любовники".

Премьера 14 февраля

"Светила"

Роман "Светила" новозеландская писательница Элеонора Каттон написала в 2013-м, и в этом году же получила за него престижную Букеровскую пермию, став самым молодым – на тот момент ей было 28 – ее призером. За адаптацию истории взялся канал BBC, а в главной роли оказалась Ева Грин. Действие происходит в конце 19 века: дерзкая авантюристка отправляется в Новую Зеландию на поиски золота. Параллельно на приисках в хижине погибает одинокий старик, в хижине которого обнаружен золотой клад, и сюжет строится вокруг этой таинственной гибели.

"И повсюду тлеют пожары"

Little Fires Everywhere – экранизация романа популярной американской писательницы Селесты Инг. Бестселлером книга стала благодаря Риз Уизерспун – та написала о ней в своем знаменитом книжном блоге. Также вместе с Кэрри Вашингтон Уизерспун сыграла главную роль в проекте и спродюсировала сериал, как в свое время было с "Большой маленькой ложью". Действие происходит в 1990-е годы в спокойном и респектабельном городке в Огайо и рассказывает о двух семьях: в обеих растут подростки, и в обеих за благопристойным фасадом скрываются нешуточные страсти.

Премьера 18 марта

"Отыграть назад" (The Undoing)

В этом году канал HBO готовит несколько мощных проектов. Например, это сериал "Отыграть назад" с блестящим кастом – в главных ролях Николь Кидман и Хью Грант. Более того, режиссер проекта – Сюзанна Бир, снявшая "Ночного администратора" и "Птичий короб". Николь Кидман играет Грейс Сакс, успешного терапевта, написавшую свою первую книгу, и счастливую женщину – у нее любимый муж и сын, который учится в элитной частной школе в Нью-Йорке. Но буквально накануне выхода ее книги жизнь катится под откос: пропадает муж, погибает близкий человек, а вокруг нее закручивается громкий скандал – теперь ей самой нужна профессиональная психологическая помощь...

"Миссис Америка"

Действие "Миссис Америка" происходит в 1970-е и показывает борьбу феминисток за свои права. Сюжет сосредоточен вокруг движения за ратификацию Поправки о равных правах (ERA), которое навсегда изменило политический и социальный ландшафт в Штатах. Кейт Бланшетт, вопреки ожиданиям, играет не ярую феминистку, а напротив – одиозного политика и консервативного активиста Филлис Шлэфли, которая выступала против этой поправки. Писательницу и феминистку Глорию Стайнем сыграет актриса Роуз Бирн, также в сериале появятся Сара Полсон и Элизабет Бэнкс. Автор "Миссис Америка" – сценарист Дэви Уоллер, автор сериалов "Отчаянные домохозяйки" и "Безумцы". Так что нас ждет остроумное и увлекательное зрелище. Подробнее о сериале читайте здесь.

Премьера 17 апреля

"Дом драконов"

Еще один сюрприз HBO – фэнтези "Дом дракона", приквел "Игры престолов". Синопсис гласит, что "Дом дракона" рассказывает о событиях в Вестеросе за триста лет до "Игры престолов". Его литературной основой станет книга Джорджа Мартина "Пламя и кровь". Режиссер проекта – Мигель Сапочник, человек, стоящий за успехом "Игры престолов".

"Дьявол в белом городе"

Сервис Hulu работает над сериалом по книге Эрика Ларсона "Дьявол в Белом городе. История серийного маньяка Холмса". Продюсерами стали Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе. В центре сюжета двое мужчин – архитектор Дэниел Хадсон Бернем и серийный убийца Генри Говард Холмс, которые познакомились во время Всемирной выставки 1893 года в Чикаго. Дэниел – блестящий и привередливый архитектор, ответственный за создание работ на выставке, а Генри – хитрый доктор, который заманивал своих жертв в собственную аптеку "Замок убийств" в рамках ярмарки. В роли маньяка и убийцы появится Ди Каприо.

"Нормальные люди"

"Нормальные люди" – экранизация романа молодой ирландской писательницы Салли Руни. Ей 27 лет и ее называют новым Сэлинджером. Роман "Нормальные люди", который попал в лонглист Букеровской премии – это история любви и отношений на фоне взросления и поиска себя. За экранизацию трогательной школьно-университетской любви взялся канал Hulu, а его действие будет происходить в маленьком и консервативном городке в Ирландии.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.