До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

9 главных сериалов этой зимы

Декабрь – месяц больших возвращений. Нас ждет продолжение культового сериала "Секс в большом городе", второй сезон "Эмили в Париже" и "Ведьмака" – и это далеко не все. О самых интересных новинках читайте ниже.

Кадр из сериала "И просто так..."
"Бумажный дом"

Создатели хита "Бумажный дом" решили продлить интригу, поэтому пятый и финальный сезон шоу выходит в двух частях. Первая вышла в сентябре, а вторую мы ждем 3 декабря. "Теперь банда будет втянута в необратимые ситуации, в дикую войну. Это самая эпическая часть из всех, которые мы сняли", – говорит создатель шоу Алекс Пина. Судя по трейлеру, финал сериала будет динамичным и жестким: в тизере второй части пятого сезона Профессор говорит, что больше не позволит, чтобы кто-то погиб из-за ограбления, а затем выходит из своего убежища с оружием в руках...

Реклама

3 декабря

"Садовники"

Новый потенциальный хит HBO, у которого есть все шансы повторить успех других нашумевших криминальных драм платформы – например, сериала "Отыграть назад" с Николь Кидман. "Садовники" вдохновлены реальными событиями и рассказывают уникальную историю любви Криса и Сьюзан Эдвардс (в главных ролях Оливия Колман и Дэвид Тьюлис), на первый взгляд обычной британской пары, которые оказались в центре необычного расследования, когда в саду их дома в Ноттингеме были обнаружены два трупа. Оказалось, это тела родителей Сьюзан, убитых много лет назад. Эта история произошла в Британии в конце 90-х годов, а убийства были раскрыты только спустя 15 лет. Режиссер сериала – Уилл Шарп, работавший над "Шерлоком".

6 декабря

"И просто так..."

Пожалуй, самый долгожданный сериал не только зимы, но и всего года – это продолжение культового "Секса в большом городе". Долгожданный не только потому, что поклонники снова увидят Кэрри, Шарлотту и Миранду и их новые приключения (правда, без Саманты, которая отказалась от участия). Еще до премьеры перезапуск "Секса в большом городе" успел наделать немало шума и инициировал в обществе дискуссию о возрасте и внешнем виде главных героинь. На первых кадрах со съемок очевидно заметно, что Сара Джесска Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис изменились и постарели (очевидно) – что вызвало эмоциональную реакцию в соцсетях. В интервью американскому Vogue на это отреагировала сама Паркер: "Складывается впечатление, что люди не хотят, чтобы мы наслаждались своим возрастом. Мы выбираем естественное старение и не выглядим идеально. Я знаю, как выгляжу. У меня нет выбора. Что мне теперь делать? Остановить старение? Или просто исчезнуть?".

9 декабря

"Станция Одиннадцать"

В основе "Станции Одиннадцать" – одноименный постапокалиптический роман 2014 года канадской писательницы Эмили Сент-Джон Мандел. Его действие происходит в недалёком будущем в мире, который пострадал от последствий пандемии гриппа, и рассказывает про труппу шекспировских актёров, которая путешествует по городам в районе Великих озёр в Северной Америке. Книга выиграла премию Артура Кларка за лучший научно-фантастический роман, а теперь ее экранизировал HBO. Судя по трейлеру, нас ждет увлекательный и пугающе актуальный сериал.

15 декабря

"Ведьмак"

"Ведьмак" – один из самых популярных релизов Netflix: первый сезон фэнтези с Гэнри Кавеллом в главной роли посмотрело почти 80 миллионов человек. В основе второго сезона книги Анджея Сапковского "Кровь эльфов" и "Час Презрения", а также рассказы из сборника "Меч Предназначения". Если в первом сезоне акцент был сделан на то, чтобы рассказать предысторию всех персонажей до того, как они встретились, то во втором создатели сериала сосредоточились на развитии отношений между героями. Так, в фокусе сериала будут отношения между Геральтом и принцессой Цириллой (Фрея Аллан). Основное действие будет происходить в крепости Каер Морхэн, в которой столетиями готовили ведьмаков.

17 декабря

"Эмили в Париже"

В декабре нас ждет продолжение одного из самых обсуждаемых сериалов 2020 года – "Эмили в Париже". Что же будет происходить во втором сезоне? Эмили продолжает осваивает город – а также отправляется на Французскую Ривьеру в отпуск. Без сомнения, следующий сезон будет включать в себя новые задачи для агентства Savoir, где работает девушка, но фанаты "Эмили в Париже" действительно хотят знать, что произойдет между Эмили и ее соседом Габриэлем...

Что касается актеров, то во втором сезоне, кроме Лили Коллин, мы увидим Эшли Парк – лучшую подругу Эмили, которая также пытаются освоиться во французской столице; Лукаса Браво, он же Габриэль, и Камиллу Разат, которая играет бывшую девушку Габриэля Камиллу.

22 декабря

"Дом с прислугой"

В начале 2022 года выходит третий сезон популярного хоррора М. Найта Шьямалана "Дом с прислугой". Напомним, что сериал рассказывает о семье, потерявшей сына-младенца. В их доме которой появляется загадочная няня – и начинается нянчиться с куклой, которая со временем оживает. К своим ролям в третьем сезоне вернутся Рупер Грин, Лорен Эмброуз и Тоби Кеббелл, а их жуткие приключения со странной няней и куклой продолжатся.

14 января

"1899"

"По пути на новый континент группа переселенцев самого разного происхождения замечает дрейфующий в море корабль. На борту судна их ждет жуткая тайна". Так звучит сюжет нового сериала "1899" – от авторов запутанного мистического сериала "Тьма". Одна из главных тем сериала – это европейский иммиграционный кризис, а иммигранты будут пытаться перебраться из Европы в Америку. Сериал выйдет на Netflix в начале 2022 года.

"Дом дракона"

"Дом Дракона" – приквел суперпопулярного хита HBO "Игра престолов". Действие в нем будут происходить за долгих 200 лет до того, что было показано в финале "Игры престолов". Сюжет расскажет о "Танце Драконов" — гражданской войне, причиной которой стал кризис между двумя ветвями дома Таргариенов. Война развернется между принцессой Рейнира Таргариен и принцем Эйгоном Таргариеном, которые одновременно объявили о своих правах на Железный трон... Главную мужскую роль сыграет Мэтт Смит, известный по роли принца Филиппа в "Короне".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.