До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Милан: бьюти-гид от байера Марии Даренковой

Милан – отличный пункт назначения как для заядлых модников, так и любителей путешествий. В разгар миланской Недели моды модель и байер Мария Даренкова поделилась с Vogue.ua бьюти-местами города, в которых можно отлично провести время, а так же запастить сувенирами до следующей Недели моды.

Мария Даренкова
О главных бьюти-трендах

Тенденции в Милане меняются согласно графику Недель мод, собственно, до следующих показов мы по этим трендам и живем. Здесь часто можно встретить на улице моделей еще в макияже с подиума, блогеров, спешащих на следующий показ, презентацию или коктейль, байеров в перерыве между шоу-румами. Все они показывают нам, что будет модно через сезон, но самые хитрые тут же готовы применить их примеры сейчас, не дожидаясь. И как правило, если купить образ с показа невозможно (за исключением случаев, когда это концепт 'see now – buy now'), то поменять прическу или применить новомодную тенденцию в макияже – легко. Тем более, что модели в своих роликах на youtube тут же раскрывают секреты визажистов, которые делали им макияж для шоу.

Реклама

На данный момент в моде румяные щечки, пушистые, непослушные брови и нежные коралловые или коричневые губы. Как учат модели, используем помаду или тени в качестве румян на яблочках щек, фиксируем брови воском или сухим мылом для бровей и контурным карандашом рисуем форму губ.

Мария Даренкова

Итальянки очень любят подводки и карандаши, используют их, как мне кажется, независимо от возраста и типа мероприятия. Они практически всегда подчеркивают нижнее веко, что совпало с трендом этой зимы, который, видомо, перейдет в лето. Розовые тени, блестки и глиттер – также безусловный тренд. Это сложно встретить в повседневной жизни, но на любой вечеринке всегда найдется любительница блесток и жидкого хайлайтера.

Prada

В моде также челки и короткие волосы. Эффект мокрых волос был одним из главных во время недели моды, но моим волосам он категорически противопоказан. К тому же его довольно непросто получить и редко выходит красиво и доступно для понимания окружающих.

Akris

Блестки и пайетки на глазах – не совсем моя тема, потому что я не пользуюсь тенями: мне кажется, они мне не идут. Зато коричневые губы очень нравятся; я предпочитаю растушевывать коричневый карандаш кончиком пальца, а блески и помады почти никогда не использую.

Об уходе итальянок

Италия в принципе не одержима уходом. Все мы знаем, как они все любят пожариться на солнышке, намазавшись маслом для загара. Для них не существует ни запретных часов с 12.00 до 16.00, ни обязательных панамок для детей, как было у нас в детстве. И когда попадаешь на пляж Форте деи Марми или Сардинии, то забываешь обо всех правилах и послушно двигаешь лежак по солнцу вместе с остальными итальянцами. Ботокс – не очень популярная процедура, зачастую считается, что его надо применять после 40.

О спа

В Palazzo Parigi можно позаниматься пилатесом, полежать в хамаме из розового мрамора или выбрать один из вариантов массажа, которых здесь миллион.

Palazzo Parigi

Если же вы много путешествуете, только сошли с самолета и вам предстоит еще долгая интенсивная рабочая неделя, то вам обязательно надо попасть на процедуру Jet lag в спа-отеле Armani. Здесь же можно сделать и маникюр.

Спа-отель Armani

Если же вы хотите совместить спа-процедуры с полезным занятием спортом, то вам в Ceresio.

Ceresio

Единственное, что здесь вы вряд ли сможете насладиться тихим спокойствием спортзала, как в Palazzo Parigi, здесь можно встретить большую часть модной тусовки, пришедшей сюда перед аперитивом у бассейна.

О косметике

На мой взгляд, лучшие тональные средства и консилеры – у Giorgio Armani. Косметику этого бренда можно приобрести в Rinascento, Sephora (которых по городу миллион) и в монобрендовом магазине Giorgio Armani на via Manzoni 31. Лучшие карандаши для бровей, губ, румяна, помады –Tom Ford. Их можно найти в тех же местах и в бутике на via Pietro Verri 3.

Если никто из друзей не летит в Америку, то за пастой Rembrand и Crest я иду в Mazollari на San Babila. Помимо паст, кисточек, увлажняющих носочков для ног, я также беру здесь два корейских продукта, о которых не один раз cлышала от моделей в шоу-румах: это маска-антистресс и увлажняющий крем.

Эмульсия для лица Biocomplex Juki No Shingyu

Носочки Repairing Intensive Treatment Foot Socks, Iroha

Эко-косметика Comfort Zone стала популярной совсем недавно, хотя я пользуюсь ею давно. Люблю их спрей для лица, нечто похожее на мист, но ближе к термальной воде. Также пользуюсь патчами под глаза. Еще у них отличная серия для солнца и увлажнения лица.

Патчи мгновенного действия под глаза с пептидами Sublime Skin Eye Patch, Comfort Zone

Как и в любом крупном городе, в Милане есть China town, где вы можете найти огромное количество незаменимых вещей – натуральное кокосовое масло с запахом печенья, золотые патчи под глаза, которые уже только ленивый не купил в надежде на невероятное преображение. Здесь же вы найдете и нефритовые массажеры для лица, и всевозможные корейские кремы с мцином улитки и прочее.

Кокосовое масло Formula, Palmer's
Нишевая парфюмерия

За нишевыми марками от Le Labo до Frederic Malle надо идти в Profumo (6 via Brera) или в Profumeria Campamarzio 70 (2, via Brera). Здесь представлены Ex Nihilo, Maison Francis Kurkdjian, Kilian, Memo и еще много других брендов. Отличный выбор нишевой косметики в Corso Como 10.

www.profumomilano.com
Campomarzio70
О медицине

Врача советовать не стану, тем более, что сама предпочитаю в случае острой необходимости садиться на самолет и лететь к проверенным годами врачам. Но могу сказать, что много хорошего слышала о докторе Макри из стоматологической клиники Le Сliniche del Dottor Sorriso.

Здесь в основном все наблюдаются у частных врачей, к счастью, у меня пока не было острой необходимости их посетить. Если же нужно сдать кровь, сделать рентген или просто посетить терапевта, то с этим всем помогут в диагностическом центре CDI.

Об уходе за телом

На укладку и покраску каждый второй из модной индустрии посоветует идти в Aldo Coppola; там угостят шампанским, а любезный персонал предложит совсем не нужные маски для волос. У меня положительного опыта в Аldo не было. На мой взгляд, гораздо труднее здесь живется блондинкам, потому что итальянцы, к большому сожалению, не всегда умеют работать со светлыми волосами. Хотя все относительно и зачастую связано с тем, насколько удачный мастер попался, что у него было с настроением, что было с настроением у вас, и вообще, сошлись ли звезды.

У меня есть два любимых места в городе. Если нужно обновить цвет волос, я бегу к Давиде в Charme & Cheveux Milano или к Луке в Luciano Colombo на Корсо Маджента. Здесь в последнее время бываю все чаще. Салон расположен в красивом дворе возле одной из престижных школ. Как правило, здесь полно обеспеченных мамочек, забежавших на укладку. У этого места два плюса: скорость и цена: все делается очень быстро, а цена ощутимо ниже, чем в других подобных местах.

Luciano Colombo

Форму бровей отлично делают в Beauty Bar Sephora Benefit и в новом салоне The Browbar на Via Bigli 24 (кстати, его открыли девочки из Украины). В Милане на маникюр часто ходят в салон Violette. Но он в Милане один, а нас много, так что я предпочитаю быстрый и техничный подход мастеров из сетей Tong Tong (только на Corso Magenta) и Chicchi nails (Via Pontaccio 7).

Chicchi nails

Еще одно очень приятное место Bahamama находится не совсем в центре, в районе Навильи. К сожалению, зачастую я выбираю более близкие к центру салоны, но место классное. Это и маникюрный салон, и массажный кабинет, а также мини-бутик.

Bahamama

Очень многие мои подружки по приезду в Милан из-за нехватки времени делали маникюр в гостинице или в салоне во время окрашивания. Все эти эксперименты, как правило, заканчивались плачевно.

Для тех, кто, как я, еще верит в чудодейственный эффект ухода Biologique Recherche, есть маленький, уютный салон MySpy, где можно приобрести косметику марки и сделать различные процедуры по уходу. Я делаю здесь чистку и массаж шеи и головы.

О еде

Здесь почти везде вкусно и здорово. Но если мы говорим про добавки для здоровых коктейлей, то все это можно приобрести или на сайте Amazon или в том же China town. Итальянцы в большинстве своем довольно скептически относятся к ресторанам здоровой пищи, так как их кухня, в принципе, довольно здоровая и практически везде вкусная. Если говорить о моих любимых местах, то Langosteria, безусловно, один из самых лучших. Здесь и свежая рыба, и паста, и тар-тар. Самая лучшая овсяная каша на завтрак – в отеле Bvlgari. Она подается с ягодами и всеми видами орехов. Вкусная паста в новом Pepper Moon.

Если хочется суши, то я бы посоветовала ресторан Neta. Здесь превосходный сашими с трюфельным маслом. В Yoshinobu вкусный сашими из розовых креветок, а в маленьком ресторане J’s hiro можно попробовать суши с морскими ежами.Для здоровой еды ресоран Joia –лучшее место. У него даже есть звезда Мишлена. Здесь также есть своя школа, в которой можно научиться готовить различные веганские блюда.

Картофельные ньокки с песто

Еще один ресторан здоровой пищи – Soulgreen. Здесь мы можем попробовать немного переосмысленные классические блюда, такие как картофельные ньоки с песто, розовое ризото со свеклой, а также черные бургеры с высушенными помидорами.

Розовое ризото со свеклой

Macha Café – ресторан быстрого питания, здесь можно взять с собой поке и пообедать в офисе перед компьютером. Соки различного назначения, энергетические шоты с имбирем и детокс-коктейли, много авокадо, чиа и морской капусты.

О бьюти-сувенирах из Италии

Безусловно, я советую всю линейку Comfort Zone, в особенности патчи под глаза и тонизирущую воду для лица. BottegaVerde – одна из самых известных местных марок. Доступная цена и магазины по всему Милану. Здесь вам может понравиться мусс из арганового масла, тоник для лица из ягод годжи и спрей для ног с алое вера. Продукцию Santa Maria Novella тоже нельзя упустить. Тут и разные ароматические попурри для дома, и масла для тела, различные натуральные скрабы и парфюмы, здесь же можно найти прополис для повышения иммунитета.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.