До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 простых шагов, чтобы подчеркнуть естественную красоту

Вместе с Orthomol мы разобрались, что нужно делать, чтобы не утратить подаренную природой красоту и как подчеркнуть свои достоинства, не прибегая ко всякого рода вмешательствам.

Photo: Getty Images
Полезные жиры и овощи

То, что проще всего контролировать, часто очень легко нарушать. Базовая потребность организма в правильной еде и наше желание иметь крепкие ногти, блестящие волосы и сияющую кожу легко реализуются с помощью соответствующего рациона. Что есть, чтобы быть красивыми? Полезные жиры и овощи.

Реклама

Лосось, скумбрия, тунец, авокадо, семена, орехи и растительные масла – богатые источники жирных кислот, которые, помимо того, что способствуют здоровому сиянию кожи и укреплению волос и ногтей, также играют существенную роль в поддержании женского здоровья. Овощи и зерновые культуры являются необходимым источником клетчатки и антиоксидантов, важным для естественной способности организма самоочищаться. Поэтому овсянка с ягодами на завтрак, рыба с салатом на обед и запеченные овощи на ужин – один из вариантов рациона, который подойдет для поддержания красоты.

Photo: @orthomol.life
Правильно подобранный уход

Конечно, бум на средства для ухода за телом продолжается. Ежедневно бьюти-рынок предлагает десятки новых продуктов, которые обещают ускорить рост волос, запустить выработку коллагена, разгладить морщины, осветлить, напитать, защитить… Тут важно без суеты и ненужных рисков выбрать средство, которое поможет и не спровоцирует аллергической реакции. Во избежание второго, внимательно читайте состав, сравнивайте прописанные ингредиенты с теми, что в списке активных в привычных вам уходовых средствах, а также обязательно оцените состояние кожи, волос или ногтей на данный момент. Выбирайте средство по потребностям (если это и так не очевидно). Если очень хочется попробовать новое, купите приглянувшуюся баночку универсального средства: например, деликатный тоник вместо активной сыворотки.

Тот же подход используйте в выборе процедур вроде массажей, масок и обертываний. Обратитесь к специалисту за консультацией и всегда прислушивайтесь к сигналам своего организма.

Photo: @vogueua_beauty
Витамины

Прием витаминных комплексов – одна из здоровых привычек современных адептов велнеса. Употребление витаминов, направленных на конкретные потребности – выбор тех, кому нравится видеть быстрый заметный результат. Ставя перед собой цель улучшить состояние кожи, волос и ногтей, следует выбирать проверенного производителя, желательно по рекомендации врача.

Orthomol Beauty, Orthomol Beauty for Men

Для комплексного воздействия на волосы, ногти и кожу у Orthomol есть специальные витаминные комплексы для мужчин и женщин. Orthomol Beauty – это 30-дневный витаминный комплекс, который ежедневно поставляет в организм питательные вещества, витамины и минералы, подобранные согласно потребностям кожи. В составе витаминов – такие ингредиенты, как коллаген (для регенерации клеток кожи), гиалуроновая кислота (для дополнительного увлажнения), коэнзим Q10 (для регенерации и укрепления волосяных луковиц). Витамины С и Е, цинк, селен и биотин способствуют упругости и здоровому сиянию кожи. А оливковый экстракт и кофермент Q10 тормозят процесс старения. Вариант витаминов с похожим эффектом для мужчин – Orthomol Beauty for Men. Те же витамины С и Е, цинк, селен, гиалуроновая кислота и коэнзим Q10 объединены в необходимом мужскому организму количестве, чтобы укрепить ногти и волосы, и улучшить состояние кожи.

Orthomol Hair Intense

Отдельный витаминный комплекс для укрепления волос Orthomol Hair Intense способствует их быстрому и здоровому росту за счет витаминов группы В, аминокислот L-цистеина и L-метионина, милицина и запатентованного экстракта проса KeraLiacin ®. 30-дневный курс обещает сделать волосы гуще, ярче и длиннее. В ответе за результат – натуральные ингредиенты и международная сертифицкация производителя.

Гигиена сна

Важнее сна только его гигиена. Свежее постельное белье, отсутствие экранного света как минимум за час до ухода ко сну, проветренная комната и в меру пустой желудок – это лишь немногие правила, которым многие учатся следовать интуитивно, чтобы не только чувствовать себя счастливыми, но и выглядеть соответственно.

Достаточное количество сна заметно по отсутствию темных кругов под глазами, ясному взгляду и залитому светом цвету лица со здоровым румянцем. Дополнительный бонус: ощущение бодрости во всем теле и желание покорять мир.

Photo: @orthomol.life
Чистые промежутки

Естественная красота всегда была символом особенной чистоты, здоровья и открытости окружающему миру. Неудивительно, что красота и здоровье тесно связаны с привычками питания, ведь мы – это то, что мы едим. Чтобы кожа редко подавала сигналы о том, что съедено что-то лишнее, соблюдайте "чистые" интервалы между приемами пищи длительностью от 3 до 6 часов; приступайте к еде, ориентируясь на чувство голода и останавливайтесь, почувствовав наполненность; старайтесь, чтобы интервал между последним и первым приемами пищи составлял не менее 12 часов.

Это базовая концепция питания, которая соответствует ритму жизни и состоянию организма большинства из нас, поэтому и оказывает исключительно положительное влияние на состояние кожи, ногтей, волос и организма в целом. В случае хронических заболеваний или индивидуальных потребностей организма обязательно консультируйтесь с врачом перед изменением режима питания и рациона.

Photo: @orthomol.life

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.