До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как украсить елку: главные тенденции новогоднего декора

Главный новогодний тренд – концептуальное оформление квартиры или офиса, в котором елка становится главной героиней целой истории. Ирина Бутылюк, флорист-дизайнер компании LoraShen, провела в редакции Vogue Украина мастер-класс по украшению новогоднего дерева.

У новогодней ели, которую мастер компании LoraShen создала в редакции Vogue, есть свое название – "Вкус глинтвейна".  Эта елка – героиня философской рождественской истории о том, как важно в предпраздничной суете найти минуту и остановиться: выпить глинтвейна, вдохнуть аромат ели и насладиться мгновением, которое больше никогда не повторится. Декор дерева представляет собой соединение двух главных трендов Нового 2015 года: благородные оттенки золота и винного цвета воплощают классику, а стиль органик – модную тенденцию грядущего сезона.

Сегодня экостиль проявляет себя во всех сферах дизайна – от создания одежды до интерьерных решений. Флорист Ирина Бутылюк рассказывает, что главный элемент направления – декор из натуральных материалов. Именно поэтому на елке в редакции Vogue уютно поселились яркие гирлянды с пряностями и сухофруктами – корицей, яблоками и апельсинами. Во-первых, это красиво и ароматно, а, во-вторых, корица и апельсины сразу же напоминает о глинтвейне – главном новогоднем напитке. Помимо гирлянд из сухофруктов, Ирина декорировала ель свежими фруктами – яблоками, апельсинами и лимонами.

Такие хендмейд-украшения легко создать в домашних условиях: достаточно купить яркие фрукты, перевязать их золотистой лентой и подвесить на зеленую елку. Смотрится такой декор интересно и атмосферно, к тому же, выступает натуральным "парфюмом" – наполняет комнату или офис цитрусовыми ароматами. Ирина Бутылюк говорит, что при желании и возможности своими руками можно сделать и гирлянду, закупив предварительно специальные заготовки пряностей и сухофруктов и разместив их на нитке в любой последовательности. 

<b>gallery-4797-5</b>

Стиль органик хорошо сочетается с классикой. Самые актуальные цветовые сочетания – винный и золотой, белый и фиолетовый или светло-синий. Елка в редакции Vogue сделана в оттенках золота и красного вина: ее украшают большие глянцевые шары и банты насыщенного винного оттенка.  Актуальность винных оттенков подтверждает и тот факт, что теплый бордово-коричневый цвет марсала, названный в честь сицилийского вина, компания Pantone признала главным оттенком 2015 года.

Реклама

Если присмотреться к елке, то среди гирлянд и шаров можно заметить, что новогоднее дерево также декорировано бокалами – как дань концепции "Вкус глинтвейна". Бокалы можно привязать за ножки – при помощи золотой ленты. Маленькие и большие винные бокалы гармонируют с кульминацией елки: вместо традиционной рождественской звезды ель венчает большой бокал с бантом цвета бордо и золота. 

<b>gallery-4798-5</b>

LoraShen Boutique

ул. А. Тарасовой, 5 (Hyatt Regency Kyiv Hotel, 1 этаж)

(044) 587 62 62

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.