До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошла свадьба наследницы миллиардного состояния Айви Гетти

Художница и модель Айви Лав Гетти, правнучка Дж. Пола Гетти и одна из наследниц миллиардного состояния, вышла замуж за фотографа Тобиаса Александра Энгеля. Церемонию бракосочетания провела спикер палаты представителей Нэнси Пелоси в мэрии Сан-Франциско, а само торжество продлилось несколько дней. Свой свадебный образ Айви доверила рукам легендарного дизайнера Джона Гальяно, который разработал для невесты два роскошных платья. Всего на свадьбе присутствовали 450 гостей, среди которых была актриса Аня Тейлор-Джой, известная по роли гениальной шахматистки в сериале "Ход королевы", — она была подружкой невесты. Vogue.ua узнал все подробности свадьбы Айви Гетти.

Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля

Невеста впервые познакомилась со своим будущим мужем через члена семьи, а потом они снова столкнулись друг с другом на Неделе моды в Париже. "Я увидела симпатичного парня, который фотографировал это событие и меня. Я, естественно, подошла и мы начали разговор. Мы быстро поняли, что уже виделись, годом ранее", — вспоминает Айви.

Реклама
Свадебный образ Айви Гетти

Молодые люди стали встречаться и часто путешествовать. Во время одной из заграничных поездок Тоби попросил Айви выйти за него замуж. "Побывав на балу ЮНИСЕФ, мы на три дня поехали на Капри, — рассказывает Айви. — Обычно я выбираю места для ужина, но на этот раз Тоби настоял на определенном ресторане. Я ничего не заподозрила, но когда мы приехали на место, подумала: "Ого, он действительно все спланировал". У нас был стол с видом на весь остров вдали от остальной части ресторана. Пришла официантка, и мы заказали еду. Когда солнце начало садиться, мы вышли на улицу, чтобы сфотографировать закат. Тоби включил таймер своего iPhone и опустился на одно колено. Таймер сработал в идеальный момент, благодаря нему у нас есть самое невероятное фото".

Свадебный образ Айви Гетти
Свадебный образ Айви Гетти
Помолочнее кольцо Айви Гетти

Тоби сделал предложение свой возлюбленной и подарил ей обручальное кольцо из желтого золота с сапфиром, напоминающее знаменитое украшение принцессы Дианы. Вокруг центрального камня красовались бриллианты из ожерелья, которое бабушка Айви подарила ей в подростковом возрасте. "Это самое уникальное украшение, и оно так много значит для меня. Я невольно улыбаюсь каждый раз, когда смотрю на руку и вижу его!" — говорит Гетти.

Свадебный образ Айви Гетти
Свадебный образ Айви Гетти

Из-за пандемии пара не сразу начала планировать торжество, они решили выждать время. Айви и Тобиас хотели, чтобы их друзья и семья могли отпраздновать это событие вместе с ними, тем более что невеста в 2020-м потеряла бабушку Энн — известного дизайнера интерьеров и филантропа, воспитавшую ее, — и своего отца Джона Гилберта Гетти. "Я хотела провести свадьбу в нашем доме, чтобы почтить ее память. Моя бабушка оформляла интерьер каждой комнаты в этом доме, это позволяет мне чувствовать себя так, как будто она рядом со мной. Я смогу осмотреть комнату и увидеть что-то, что напомнит мне о ней. Ее присутствие чувствуется в этом доме повсюду. Тема всей моей свадьбы — дом и моя бабушка", — рассказывала Айви.

Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля
Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля

Свадьба началась с вечеринки British Invasion Mod Party во Дворце изящных искусств в Сан-Франциско в четверг вечером. Вдохновением для гуляний послужил научно-фантастический фильм 1968 года режиссера Жан-Клода Фореста "Барбарелла". Организаторам мероприятия потребовалось семь дней, чтобы переосмыслить то, что обычно выглядит как авиационный ангар внутри, в полноценный ночной клуб с блестящими серебряными стенами. "Накануне я знала, что стены были серебряными, и больше ничего не знала", — признается Гетти.

Гости прибыли на мероприятие в коротких блестящих нарядах, сапогах и с объемными прическами в духе того времени. Как только их QR-коды были проверены, началось шоу танцоров в прозрачных пузырях, а за музыку отвечали Марк Ронсон и рок-группа Earth Wind & Fire. В течение вечера Айви примерила три образа, стилизованных Кэрри Голдберг. Винтажное платье с бриллиантовыми серьгами Emanuel Ungaro, наряд Emilio Pucci (к нему она подобрала туфли D'Accori) и, наконец, удивительное винтажное платье Norman Norell.

Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля

На следующий день гости присоединились к паре на пикнике в бревенчатой ​​хижине с видом на город. Бабочки имеют особое значение для Айви, поэтому они были повсюду. "Невеста появилась в архивном черном кружевном платье с открытой спиной из коллекции Alexander McQueen Pre-Fall 2016, на котором были изображения десятков вышитых вручную бабочек, крылья которых трепетали, когда она шла. Образ Айви дополнила босоножками на платформе Christian Louboutin, антикварными серьгами Stephen Russell, солнцезащитными очками Chloe и дерзким клатчем Romeo and Juliet от Olympia Le Tan.

В тот вечер жених и невеста собрались на репетицию церемонии в мэрии, за которой последовал интимный ужин в ресторане Quince. Айви появилась в платье с пайетками в оттенках фуксии, черного и белого, серьгах Material Good и туфлях-лодочках Amina Muaddi.

Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля
Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля
Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля

День свадьбы начался с пижамной вечеринки. За наряды подружек невесты отвечал сам Джон Гальяно. "Обычно я не шью подобные платья, потому что одни только свадебные наряды отнимают у меня очень много сил и времени. Но поскольку я был так очарован Айви и ее рассказами об этих женщинах, с которыми она выросла, — ее подружках невесты, — я сделал исключение. Прежде чем я узнал об этом, количество подружек невесты достигло четырнадцати! И эти девочки все из поколения Z. А я одевал еще их мам и тетушек!" — поделился дизайнер.

Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля
Айви Гетти с дедушкой Гордоном Гетти

Последние приготовления проходили в пентхаусе отеля Fairmont: Айви приехала туда вместе с кузиной Ванессой Вайбел и актрисой Аней Тейлор-Джой, которая была подружкой невесты. К алтарю Гетти шла в платье, созданном Джоном Гальяно для Maison Margiela Haute Couture. Подвенечный наряд невесты был украшен осколками зеркал, сложенными в цветочный рисунок. Туфли Christian Louboutin, созданные в сотрудничестве с Джоном Гальяно, завершили образ Айви вместе с изделиями, позаимствованными из ювелирной коллекции ее бабушки. "Айви выглядела невероятно во всех тех осколках зеркала, которые звенели, когда она поднималась по ступеням, и на свадебной фате, расшитой всеми теми символами, которые имели для нее особое значение и представляли любимых людей в ее жизни. Джон принимал участие во всех аспектах того, как будет выглядеть вечеринка, создавая наряды и прически, — результат был невероятно красивым и поэтичным".

Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля
Свадьба Айви Гетти и Тобиаса Энгеля

Влюбленные обменялись клятвами, а затем шафер Фредерик Тролер в сопровождении любимой собаки Айви, чихуахуа Блю, вынес кольца. Невеста и жених поцеловались, да так крепко, что у Гетти даже слетела корона. Queue Myra, певица, известная своим хитом из "Дневников принцессы", начала с балкона исполнять Miracles Happen, и свадебная вечеринка, за которую отвечала Аня Тейлор-Джой, разразилась танцами. "Это похоже на все, о чем я могла только мечтать. Это невероятно, когда происходит что-то настолько волшебное, потому что вы не думали о том, что это правда когда-то произойдет", — призналась Айви. Чудеса случаются.

По материалам: vogue.com

Фото: Jose Villa

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.