До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Хит Леджер — неочевидная икона стиля

Хотя карьера Хита Леджера продлилась всего 15 лет, за это время актеру удалось вписать свое имя в историю кино и стать иконой поп-культуры.

Хит Леджер на премьере фильма Хит Леджер на премьере фильма "Патриот" в Лос-Анджелесе, 2000

Австралийский актер начал свою карьеру как сердцеед. Режиссер Джил Джангер искал новое лицо для своего грядущего фильма "10 причин моей ненависти". К моменту, когда на кастинг пришел Хит, Джангер уже встретил около 300 начинающих актеров. После быстрого чтения сценария и небольшой импровизации режиссер был очарован Леджером — он увидел в молодом парне чистый магнетизм и потенциал стать кинозвездой. И он не прогадал.

Реклама
Хит Леджер на премьере фильма И в бедности и в богатствеХит Леджер на премьере фильма И в бедности и в богатстве" , 1997

Сыграв главную роль в "10 причин моей ненависти" и "История рыцаря", вскоре Леджер начал браться за более серьезные роли. Он получил номинацию на "Оскар" за "Горбатую гору" и посмертную премию "Оскар" за легендарное изображение Джокера в "Темном рыцаре".

Хит Леджер на премьере фильма Хит Леджер на премьере фильма "Детройт — город рока", 1999

Будущие поколения будет помнить его просто как талантливого, разностороннего молодого актера? Или его привлекательный образ сердцееда? Запомнят ли его по одной роли — ухмыляющегося Джокера в "Темном рыцаре"? Или его преждевременная смерть сделала его Джеймсом Дином своего поколения? Однозначно, Леджера запомнят за то, что он никогда не боялся рисковать — например, он сыграл небольшую роль тюремного надзирателя в фильме 2001 года "Бал монстров". Этот выбор показал его нежелание навязывать себе определенный типаж. Это стало сигналом к ​​тому, что это был серьезный молодой актер, а не симпатичный парень, стремящийся к славе. Хит и вправду всегда подкупал своей врожденной харизмой, обаянием и естественностью. Он делал то, что считал нужным, выглядел, как хотел и не беспокоился о мнении общества. За эту честность во всем его полюбили в 2000-х и продолжают любить до сих пор.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.