До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сандалии — самая популярная пара обуви этой осенью

Несмотря на то, что сандалии и тапочки спокон веков считались обувью для более теплой погоды, они вовсе не утратили свой популярности по окончанию лета. Наоборот, эти пары все чаще можно встретить на улицах. Вероятно, тому причиной стали модные обувные коллаборации, которые вышли в преддверии осенне-зимнего сезона.

Dr. Martens х SuicokeDr. Martens х Suicoke

В конце лета были представлены две коллаборации ведущих производителей обуви. Первая — Dr. Martens и Suicoke, а вторая — Stüssy и Birkenstock. В рамках обеих сотрудничеств были представлены такие виды обуви, как сандалии, сабо, мюли, тапочки. Не по сезону? Что ж, Dr. Martens и Birkenstock так не считают.

Реклама
Dr. Martens х SuicokeDr. Martens х Suicoke

2020-й стал выдающимся годом для Dr. Martens. Бренд, наиболее известный своими панковскими ботинками, всячески пытался расширить ассортимент: британский обувной лейбл сотрудничал с гот-глэм-дизайнером Риком Оуэнсом, культовым брендом Needles и титаном уличной моды Supreme. Последняя коллаборация в их арсенале — с обувным лейблом Suicoke. Сандалии DM Mura объединяют знаковые элементы обоих брендов в новый силуэт. Пара Suicoke Mura была усовершенствована за счет прочной подошвы Dr. Martens Lorson, в результате чего появились сверхпрочные сандалии, которые можно носить даже в осенние месяцы.

 Stüssy х Birkenstock Stüssy х Birkenstock

Что касается Stüssy и Birkenstock, то эти компании начали сотрудничать еще в прошлом году. В рамках коллаборации они представили вельветовые сабо приглушенных тонов, которые стали настоящим хитом. На этот раз калифорнийский лейбл сделал ставку на культовую модель Birkenstock Boston, выбрав высококачественную замшу трех удобных для носки цветов — слоновой кости, карамельного и пыльно-розового. Словом, идеальных оттенков для осеннего сезона.

 Stüssy х Birkenstock Stüssy х Birkenstock

Конечно, эти пары скорее всего, не станут вашей повседневной обувью, тем более, когда на улице станет значительно прохладнее. Но знайте, что в мире кроссовок и ботинок есть место для более нетипичной обуви.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.