До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кинозвезды, которые начали сниматься в сериалах

Стриминговые сервисы и телеканалы тратят буквально миллиарды долларов на новые телешоу, будь то криминальная драма, ремейк или научно-фантастический вестерн, и дают актерам море возможностей выбрать содержательную роль, которых не хватает в киноиндустрии. Есть десятки шоу, в которых сейчас снимаются многие представители голливудской элиты, в том числе многие лауреаты премии "Оскар". В этом материале вспоминаем некоторых ведущих актеров, которые сделали выбор в пользу телевидения.

Мерил Стрип
Мерил Стрип в сериале Мерил Стрип в сериале "Большая маленькая ложь"

Трехкратная обладательница премии "Оскар" Мерил Стрип перешла на телевидение во втором сезоне сериала HBO "Большая маленькая ложь" в роли антагониста Мэри Луизы Райт, свекрови героини Николь Кидман. Ранее она снялась в мини-сериале HBO "Ангелы в Америке" в 2003 году, за который получила премию "Эмми".

Реклама
Киллиан Мерфи
Киллиан Мерфи в сериале Киллиан Мерфи в сериале "Острые козырьки"

Киллиан Мерфи снимается в кино более 20 лет. Мы видели его в таких блокбастерах, как "Бэтмен: Начало" и "28 дней спустя". Но все это было отодвинуто на второй план из-за криминальному драматическому сериалу "Острые козырьки", в которой он играет безжалостного босса мафии Томми Шелби.

Джулия Робертс
Джулия Робертс в сериале Джулия Робертс в сериале "Возвращение домой"

Робертс начала свою актерскую карьеру, снимаясь в таких классических произведениях, как "Стальные магнолии" (1989) и "Красотка" (1990). Но со временем она отошла от ромком и со временем снялась и в триллере Amazon "Возвращение домой" (2018), в котором появилась в роли социального работника Хайди Бергман.

Джуд Лоу
Джуд Лоу в сериале Джуд Лоу в сериале "Молодой Папа"

После карьеры, построенной на съемках в основном в крупных блокбастерах, Лоу переключил свое внимание на телевидение в сериале HBO "Молодой Папа" (2016). Он сыграл Папу римского и повторно появился в образе своего персонажа в "Новом Папе" (2020). Он также исполнил главную роль в сериале HBO "Третий день" (2019).

Вайнона Райдер
Вайнона Райдер в сериале Вайнона Райдер в сериале "Очень странные дела"

Вайнона Райдер построила свою карьеру, снявшись в культовых классических фильмах, таких как "Смертельное влечение", "Битлджус" и "Прерванная жизнь" (1999). Теперь вы можете найти ее на Netflix в роли преданной мамы и борца с монстрами, Джойс Байерс, в сериале "Очень странные дела".

Мэттью Макконахи
Мэттью Макконахи в сериале Мэттью Макконахи в сериале "Настоящий детектив"

Мэттью Макконахи получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в ленте 2014 года "Далласский клуб покупателей", и в том же году он снялся в сериале HBO "Настоящий детектив" в роли детектива Раста Коула.

Риз Уизерспун
Риз Уизерспун в сериале Риз Уизерспун в сериале "Большая маленькая ложь"

Риз Уизерспун снялась во многих культовых фильмах с момента ее первой роли в ленте "Человек на Луне" (1991). За годы своей карьеры она лишь изредка появлялась на телевидении в качестве приглашенной актрисы, например, в сериале "Друзья". Но как только она основала собственную продюсерскую компанию Hello Sunshine, Уизерспун начала продюсировать и регулярно сниматься в популярных телешоу, таких как "Большая маленькая ложь" HBO и "Утреннее шоу" Apple TV+. У нее также есть шоу на Netflix TV, Shine On with Reese, в котором она показывает женщин, добившихся впечатляющих успехов в своих отраслях.

Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс в сериале Энтони Хопкинс в сериале "Мир Дикого Запада"

Энтони Хопкинс снимается в кино и играет в театре более полувека. Он получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в фильме "Молчание ягнят" в 1992 году. На протяжении многих лет он играл в мини-сериалах, но "Мир Дикого Запада" (2016-2018) стал первым крупным телешоу, в котором он появился в роли доктора Роберта Форда.

Вуди Харрельсон
Вуди Харрельсон в сериале Вуди Харрельсон в сериале "Настоящий детектив"

Вуди Харрельсон составил компания Мэтью Макконахи в первом сезоне сериала "Настоящий детектив". Следующие сезоны, хотя и не были такие великолепные, но по-прежнему выходили с достойным кастингом. Так, в сериале также сыграли Колин Фаррелл, Винс Воган и Рэйчел Макадамс

Лора Дерн
Лора Дерн в сериале Лора Дерн в сериале "Большая маленькая ложь"

Лора Дерн играет с юного возраста и по большей части всегда выбирала роли в кино. Теперь ее гораздо чаще можно увидеть на маленьком экране. Он исполнила роль Ренаты в "Большой маленькой лжи", также сыграла Дайан Эванс в сериале "Твин Пикс" и Сью Мерфи в мультсериале Netflix "С — значит семья".

Джон Траволта
Джон Траволта в сериале Джон Траволта в сериале "Народ против О. Джей Симпсона"

Джон Траволта, возможно, и начинал карьеру в ситкоме "Добро пожаловать обратно, Коттер", но статус большой кинозвезды за последние 40 лет построил благодаря крупным кинофильмам. Он вернулся на телевидение, чтобы сыграть Роберта Шапиро в сериале "Народ против О. Джей Симпсона".

Николь Кидман
Николь Кидман в сериале Николь Кидман в сериале "Большая маленькая ложь"

Николь Кидман сыграла некоторые из своих ранних ролей в телевизионных мини-сериалах в Австралии. Но в Америке она в основном известна как крупная кинозвезда. Она перешла на телевидение в сериале HBO "Вершина озера", а позже снялась в сериале HBO "Большая маленькая ложь".

Билли Боб Торнтон
Билли Боб Торнтон в сериале Билли Боб Торнтон в сериале "Фарго"

Хотя Билли Боб Торнтон, возможно, начал сниматься в ситкомах много месяцев назад, все знают его как кинозвезду. Но после роли в одном сезоне "Фарго" у Билли Боба появилось собственное шоу "Голиаф".

Кевин Спейси
Кевин Спейси в сериале Кевин Спейси в сериале "Карточный домик"

Кевин Спейси был ведущим актером в "Карточном домике" в течение первых пяти сезонов, и он был одним из самых грозных персонажей на телевидении. Несмотря на то, что после его ухода шоу пошло под откос, в нем есть и другие отличные выступления: сериал стал прорывным для многих актеров, которые сейчас широко известны в Голливуде, в том числе для Кейт Мары и Махершала Али.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.