До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Стала известна дата выхода финального сезона "Острых козырьков"

Компания BBC наконец подтвердила дату выхода финального сезона сериала "Острые козырьки".

Киллиан Мерфи в сериале Киллиан Мерфи в сериале "Острые козырьки"

Премьера шестого и финального сезона культового сериала "Острые козырьки" состоится на BBC One в воскресенье, 27 февраля 2022 года. В новых эпизодах семейство Шелби продолжит войну против политика Освальда Мосли, а также встретится с таинственным новым персонажем.

Реклама
Сэм Клафлин в сериале Сэм Клафлин в сериале "Острые козырьки"

Поклонники с нетерпением ожидают выхода последних эпизодов криминальной драмы. Изначально производство финального сезона должно было начаться два года назад, но съемки пришлось перенести из-за разразившейся пандемии. Финал 5-го сезона вышел в эфир еще в сентябре 2019 года.

Кадр из сериала Кадр из сериала "Острые козырьки"

Сериал "Острые козырьки" может похвастаться одним из самых завидных актерских составов на британском телевидении. Главную роль Томаса Шелби в шоу исполняет Киллиан Мерфи, а съемочную площадку с ним делят звезда сериала "Ход королевы" Аня Тейлор-Джой, Том Харди ("Веном"), Сэм Клафлин, Пол Андерсон, Финн Коул, Софи Рандл. В шестом сезоне также сыграет Стивен Грэм ("Ирландец"). Актриса Хелен Маккрори, которая сыграла тетушку Полли Грэй, скончалась в апреле 2021 года. Судьба ее персонажа в последних эпизодах пока не известна.

Аня Тейлор-Джой и Финн Коул в сериале Аня Тейлор-Джой и Финн Коул в сериале "Острые козырьки"

Финальный сезон будет состоять из шести серий, который булут выходить на BBC One по воскресеньям. Netflix также будет транслировать сериал за пределами Великобритании. Создатель и сценарист Стивен Найт ранее сказал о шестом сезоне: "После задержки производства из-за пандемии сериал наконец возвращается на экраны. В новом сезоне зритель увидит, что семья Шелби находится в крайней опасности и рискует как никогда ранее. Мы верим, что это будет лучший сезон из всех, и уверены, что он понравится нашим поклонникам. Шоу подходит к концу, но история продолжится в другой форме". Ходят слухи, что Найт планирует выпустить полнометражный фильм, основанный на сюжете "Острых козырьков".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.