До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что известно о шестом сезоне сериала "Острые козырьки"

Уже в этом году на экраны возвраащется гангстерская сага "Острые козырьки", один из самых популярных сериалов последних лет. Шестой сезон сериала станет последним, а мы тем временем собрали все, что известно о новых сериях.

Криминальная драма "Острые козырьки" Стивена Найта ("Пряности и страсти", "Порок на экспорт") вышла на экраны в 2013 году. Сериал о приключениях криминального клана Шелби в Бирмингеме в 1920-ые годы мгновенно стал хитом. Если первый сезон посмотрело 2 миллиона зрителей, то к 2019 году у "Острых козырьков" было более 7 миллионов поклонников по всему миру. Харизматичный исполнитель главной роли Киллиан Мерфи, популярный в культуре сюжет о харизматичных гангстерах, роскошные костюмы, передающие эпоху 1920-х – у этого сериала есть все, чтобы остаться в истории телевидения еще надолго.

Реклама
Cюжет

В январе создатель сериала Стивен Найт сообщил, что шестой сезон шоу станет финальным, хотя еще два года назад планировались съемки и седьмого сезона. Что же нас ждет в финальных сериях? Стивен Найт сказал, что шоу "вернется громко", и предупредил фанатов, что бандиты столкнутся с "чрезвычайной опасностью" в последнем сезоне. Также Найт подразнил неоднозначной информацией, сообщив, что пока сериал подходит к концу, "история будет продолжаться в другой форме".

"Пятый сезон рассказывает о подъеме фашизма, национализма и расизма в 30-е годы – и в этом есть огромные параллели с тем, что происходит сейчас в мире, – говорит режиссер Стивен Найт. – Я хочу сделать это основной темой и следующего сезона. В шестом сезоне действие будет происходить, начиная с 1934 года, и все будет еще хуже. Герои снова столкнутся с нацистами, напряжение усиливается, и Томми Шелби оказывается в центре всего этого".

Съемки

Как и в случае со многими другими проектами, съемки "Острых козырьков" были задержаны из-за пандемии. Работа над шестым сезоном началась фактически в январе 2021 года. Кадры со съемок периодически появляются в официальном инстаграм-аккаунте "Острых козырьков", так что у нас есть возможность заглянуть за кулисы. Так, на одном из первых кадров, опубликованных в январе, Киллиан Мерфи снят во время читки сценария – в защитной маске, которая стала обязательным атрибутом для актеров в эпоху пандемии.

Также режиссер Энтони Бирн выложил несколько фото обновленного паба "Гаррисона" – любимого места гангстеров, которое, кстати, реально существует в Бирмингеме. В инстаграме можно увидеть, как идет работа над костюмами – так, на одном из фото опубликованы крупные планы головных уборов, которые носят гангстеры из Бирмингема. Это традиционные козырьки из серого твида, без которых невозможно представить образ гангстера 1920-х.

Актеры

Многие были немного обеспокоены финальной сценой пятого сезона (не будем спойлерить), но на данном этапе мы знаем, что Томас Шелби наверняка выживет, чтобы Стивен Найт мог продолжить сюжет как минимум до начала Второй мировой войны. Помимо этого, мы также ожидаем возвращения любимых героев: Артура, Полли, Майкла, Финна, Джины и Освальда Мосли. Известно, что появятся и новые персонажи – одну из ролей сыграет актер Стивен Грэм, звезда фильма Гая Ричи "Большой куш". Также, по слухам, к составу присоединится и актриса Джулия Робертс. В какой именно роли появится голливудская звезда, пока держат в тайне.

Когда премьера

Ходили слухи, что сериал выйдет уже в первой половине этого года, но вряд ли это случится. Режиссер Энтони Бирн в интервью Digital Spy намекнул, что премьера ждет нас только в конце 2021. "Мы начали съемки в январе, закончим до мая, но нам еще понадобится полгода на редактирование материала". И, конечно, мы с нетерпением ждем трейлер. Только вспомните, как интригующе закончился пятый сезон: измученный Томас Шелби уходит в туманную неизвестность...

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.