До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 знаковых ролей Кайла Маклахлена

Кайл Маклахлен ворвался в киноиндустрию в 1984 году с ролью в научно-фантастической эпопее Дэвида Линча "Дюна". За годы, прошедшие после того, как Маклахлен сыграл молодого наследника планеты Арракис, в его фильмографии было немало знаковых работ. О лучших из них — рассказываем в этом материале.

"Дюна", 1984
Кайл Маклахлен в фильме Кайл Маклахлен в фильме "Дюна", 1984

До того как Тимоти Шаламе сыграла Пола Атрейдеса в фильме Дени Вильнева 2021 года, эта роль принесла известеность Кайлу Маклахлену. Работа в эпическом научно-фантастическом кино "Дюна" Дэвида Линча стала дебютом Маклахлена в кинематографе. Действие ленты происходит в далеком будущем. В ней рассказывается о конфликте между дворянскими семьями, которые сражаются за контроль над пустынной планетой Арракис, где добывают вещество, критически важное для космических путешествий.

Реклама
"Синий бархат", 1986
Лора Дерн, Изабелла Росселлини и Кайл Маклахлен Лора Дерн, Изабелла Росселлини и Кайл Маклахлен "Синий бархат", 1986

В культовом фильме Дэвида Линча "Синий бархат" Маклахлен играет парня, который раскрывает секреты маленького городка, в котором он родился и вырос. Он и дочь детектива (Лора Дерн) вместе расследуют происшествие и непроизвольно становятся частью развратной сексуальной истории между психопатом (Деннис Хоппер) над лаунж-певицей (Изабелла Росселлини).

"Скрытый враг", 1987
Кайл Маклахлен и Майкл Нури в фильме Кайл Маклахлен и Майкл Нури в фильме "Скрытый враг", 1987

Малоизвестный фильм 1987 года "Скрытый враг" представляет собой смесь самых разных жанров: ужасы, боевик, криминал, научная фантастика и триллер. В центре сюжета — полицейский, который должен выяснить, почему законопослушные граждане превратились в жестоких преступников. Похоже, эта роль непосредственно повлияла на решение Дэвида Линча сделать Маклахлена специальным агентом ФБР всего пару лет спустя.

"Твин Пикс", 1990 – 1991, 2017
Кайл Маклахлен в сериале Кайл Маклахлен в сериале "Твин Пикс"

Легендарная работа Кайла Маклахлана — это роль специального агента Дейла Купера в оригинальном телесериале "Твин Пикс" Дэвида Линча. В центре сюжета — смерть девушки по имени Лора Палмер. Маклахлен играет эксцентричного агента ФБР, который расследует происшествие в городке в штате Вашингтон. Маклахлен также сыграл агента Купера в фильме-приквеле к сериалу "Твин Пикс: Огонь, иди со мной" 1992-го и в продолжении оригинального телесериала в 2017 году. Третий сезон возвращается в "Твин Пикс" и рассказывает о персонажах почти через тридцать лет после выхода в эфир первых двух сезонов.

"Дорз", 1991
Вэл Килмер и Кайл Маклахлен в фильме Вэл Килмер и Кайл Маклахлен в фильме "Дорз", 1991

"Дорз" — это биографический фильм о знаменитой музыкальной группе The Doors. Лента в основном посвящена вокалисту и фронтмену группы Джиму Моррисону (Вэл Килмер). В картине рассказывается о ранних годах жизни Моррисона, формировании группы, его романтических отношениях, употреблении наркотиков, алкоголизме и его одержимости смертью. Кайл Маклахлан же сыграл соучредителя The Doors и клавишника Рэя Манзарека.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.