До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Все, что нужно знать о Неделях мужской моды

Недели мужской моды сезона осень-зима 2019/20 стартуют в Лондоне уже 5 января. Премьерные показы и новые объекты вдохновения, необычные места проведения шоу и приглашенные звезды — следующие две с половиной недели никак не назовешь скучными и однообразными. Vogue.ua подготовил самые интересные факты о Неделях мужской моды осень-зима 2019/20.

Первая мужская коллекция Celine

28 сентября 2018 года в Париже Эди Слиман представил свою первую коллекцию для французского Дома Celine. Показ состоялся во Дворце Инвалидов поздно вечером и наряду с женскими образами были представлены мужские, в очень рок-н-ролльной эстетике. А уже через несколько месяцев после премьерного показа Слимана было объявлено, что бренд присоединится к официальному календарю Парижской недели моды в январе 2019 года и покажет 100% мужское шоу. Это и будет первая мужская коллекция Celine в истории.

Реклама
Celine, весна-лето 2019
Вторая мужская коллекция Jacquemus

Свою первую мужскую коллекцию дизайнер ​Симон Порт Жакмю анонсировал, выбежав на подиум в конце женского показа Jacquemus осень-зима 2018/2019​ в худи цвета карамели с надписью ​#newjob L'Homme Jacquemus​. Пацан сказал-пацан сделал и первая коллекция Jacquemus Menswear, вдохновленная Средиземноморьем, была показана в конце июня 2018 года на уединенном пляже, в одной из скрытых бухт Каланк де Марсель, в национальном парке Каланков. Свою вторую мужскую коллекцию Жакмю представит в Париже 20 января, в последний день Недели моды.

Jacquemus Menswear весна-лето 2019
Вторая коллекция Вирджила Абло для Louis Vuitton будет вдохновлена Майклом Джексоном

"Его песни и музыка – это ключ к современному понимаю моды", – говорит Вирджил Абло, дизайнер выбрал новым объектом своего вдохновения америнского поп-идола Майкла Джексона. Дебютное шоу Вирджила Абло, которое состоялось в конце июня 2018 года, по словам нового креативного директора, должно было заложить основу для будущего развития бренда и нового облика старинного французкого Дома. "Я хочу заложить основы будущей работы. Я хочу, чтобы меня услышало старшее поколение. Но также мне хочется, чтобы в бренд поверили молодые люди, чтобы они знали: здесь их слышат и здесь им отвечают", – подвел своеобразный итог первого шоу Абло. Оценить верность выбранной стратегии можно будет уже 17 января.

Переезд J.W. Anderson в Париж

С нового сезона в календаре Парижской недели мужской моды появился бренд J.W. Anderson. Переезд из Лондона во французскую столицу состоялся спустя десять лет работы. Как будут выглядеть силуэты Джонатана Андерсона на парижской земле и как смена Недели моды повлияет на развитие бренда можно будет увидеть 16 января 2019 года.

J.W. Anderson
Показ Moschino на студии Cinecittà

Привычный представлять коллекции Moschino в Милане, Джереми Скотт делокализует свой следующий показ, который обещает провести в самом сердце исторической киностудии Cinecittà. Ожидается, что новая работа Джереми Скотта будет вдохновлена персонажами любимых фильмов дизайнера: "Сладкая жизнь" (1960), "Рим"(1972), "Восемь с половиной" (1963) и "Казанова Феллини" (1976). Увидеть необычное шоу можно будет уже 8 января.

Y / Project — приглашенная звезда Pitti Uomo

Для 95-й выставки Pitti Immagine Uomo главной приглашенной звездой был выбран бельгийский дизайнер Гленн Мартенс, который стоит за парижским лейблом Y/Project . Что стало ключевым для подобного решения Раффаэлло Наполеоне (генеральный директор Pitti Uomo), так это способность дизайнера сочетать эстетику уличной одежды с духом прогрессивной моды. Об этом свидетельствует его последнее сотрудничество с UGG, в ходе которого дизайнер переосмыслил культовые сапоги американского бренда.

Гленн Мартенс
Дебют Криса Ван Аша в Berluti

С апреля 2018 года у руля бренда Berluti стоит Крис Ван Аш, он заменил на этом посту Хайдера Акерманна. Выпускник Королевской академии изящных искусств в Антверпене, Хайдер учился вместе с Эди Слиманом, тогдашним руководителем Dior Homme, перед тем как запустить свой собственный бренд мужской одежды в 2004 году. Первые работы дизайнера для Berluti увидели свет еще в октябре 2018 года, а премьерный показ состоится уже 18 января.

Крис Ван Аш

По материалам: vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.