До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Kenzo x Kansai Yamamoto — первая коллаборация японских легенд

В этом году модный мир потерял двух невероятно талантливых дизайнеров — Кензо Такаду и Кансая Ямамото. Японские модельеры переехали в Европу примерно в одно время, в конце 60-х — начале 70-х годов, и своими яркими работами помогли произвести революцию в индустрии. Нынешний креативный директор Kenzo Фелипе Оливейра Баптиста всегда мечтал создать коллекцию, которая по-новому объединила бы работы двух маэстро.

Kemzo x Kansai Yamamoto
Kemzo x Kansai Yamamoto

После встречи с обоими дизайнерами в 2019 году и получения их благословения Баптиста начал представлять, как будет выглядеть коллекция Kenzo x Kansai. "Кензо и Кансай были одержимы животными, и оба бесконечно переосмысливали традиционные изображения животных в японском искусстве, — говорит Баптиста. — Животные и рисунки животных часто становились объектом поп-манги Kansai, в то время как в Kenzo это было больше о взаимодействии животных с природой". Оба дизайнера ценили молодежную культуру, комфорт и движение, наравне со всеобщим чувством радости. Самое главное, отмечает Баптиста: "Оба считали, что мода должна говорить со всеми".

Реклама
Kemzo x Kansai Yamamoto

Представляемая сегодня коллекция Kenzo x Kansai Yamamoto — посмертная дань уважения этим ценностям. В кампейне, снятом в Париже, Баптиста интерпретирует работы Кензо и Кансая, включая футболки, куртки, брюки и аксессуары с анималистической графикой, японским текстом и небольшими акцентами на лице. "Я считаю, что Кензо и Кансай, вероятно, хотели бы запомниться именно так. Оба посвятили свою жизнь тому, чтобы наполнить мир радостью", — говорит он.

Kemzo x Kansai Yamamoto
Kemzo x Kansai Yamamoto
Kemzo x Kansai Yamamoto
Kemzo x Kansai Yamamoto

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.